Top.Mail.Ru
logo
Персональный бухгалтер
с финансовой ответственностью
Позвоните, чтобы задать вопрос
8 800 301-62-16
logo

«Фингуру» теперь с кенгуру!

Поделиться

Опубликовано: 28.04.2016

3344

Дорогие друзья, свершилось: с 1 мая мы опекаем кенгуру в Московском зоопарке.

Подробности расскажем чуть позже, а пока несколько фото нашего любимого питомца и небольшой рассказ о том, кто такие кенгуру.

Как и Фингуру, этот зверек относится к сумчатым.

Рост: 100-170 см – самцы, самки – 75-100 см.

Вес: 20-40 кг – самцы, самки 18-22 кг.

Цвет шерсти: от светло-серого до рыжевато-красного.

Средняя продолжительность жизни: 16-18 лет.

У всех кенгуру: голый черный нос и длинные уши.

Благодаря длинным ушам и особому устройству ушного канала животное может улавливать даже самые слабые звуки, что позволяет вовремя услышать приближение врага. У кенгуру очень длинные задние лапы и хвост – с помощью них животное удерживает равновесие во время передвижения. А передвигаются они исключительно прыжками. Благодаря мощным задним лапам зверек при беге развивает скорость до 60 км/ч, а когда удирает от хищника, то и до 90 км/ч. Но с такой скоростью кенгуру может пробежать совсем недолго. Передние его лапки - короткие, с очень длинными когтями, при помощи которых они обороняются от хищников и роют ямы в поисках воды. А еще благодаря своим когтям самцы выясняют отношения друг с другом.
Половозрелого возраста достигают примерно к двум годам. Спариваться животные могут в течение всего года. Беременность самки длится тридцать два дня. Появляется на свет детеныш кенгуру (джои) слепым и без меха, к тому же размером в 2,5 см.
Сразу же после рождения детеныш ползет к сумке матери, где и находится до 9 месяцев. Первые 6 из них он не покидает сумку, а по достижении полугодовалого возраста начинает первые вылазки. Интересно, что сумка имеется только у самок. В ней есть четыре соска, через которые одновременно можно получать несколько видов молока для детенышей разного возраста. Дело в том, что она, имея еще совсем маленького джои, может быть беременной. Таким образом, в сумке могут одновременно проживать сразу несколько детенышей разных возрастов.

Кенгуру - животные социальные.

Семья состоит из самца и нескольких самок. Когда детеныш достигает половозрелого возраста, то он уходит из семьи и создает свою собственную. Питаются кенгуру исключительно растительной пищей. Во время засухи они самостоятельно могут добыть воду, выкапывая глубокие (до одного метра в глубину) ямы. Еще они могут получать необходимую воду из пищи. Животные ведут ночной образ жизни, днем отдыхая в тени деревьев, прячась от палящего солнца.

С приходом в Австралию европейцев над кенгуру нависла угроза. Некоторые привезенные собаки одичали - их стали называть собаками динго. И теперь именно они стали главными врагами кенгуру. При нападении хищника животное старается заманить его в воду и утопить. Если поблизости нет водоема, то кенгуру добегает до ближайшего дерева, упирается в него спиной и наносит сокрушительный удар задними лапами.

Как говорится, слон боится мышей, а кенгуру – мошек. От этих насекомых животное может ослепнуть - мошки забивают глаза, вызывая сильные воспаления.

К людям кенгуру относятся доверительно и практически их не боятся. Очень часто этих зверьков можно встретить в парке или в лесу. Если вы поедете туда, где живут кенгуру, и вам повезет с ними повстречаться, то высока вероятность, что животное даже позволит себя пофотографировать и немного попозирует.

Хочу все знать!

Свежие статьи про то, как экономить на полезных сервисах и получать удовольствие от ведения бизнеса


Эксперт Фингуру

Павел Тимохин

Порядок оформления экспорта в Казахстан и Беларусь: пошаговая инструкция Порядок оформления экспорта в Казахстан и Беларусь: пошаговая инструкция

Российская Федерация, Республики Беларусь и Казахстан – давние партнеры и члены Евразийского Экономического союза (ЕАЭС) – бывший Таможенный союз. Между странами налажено свободное торговое пространство, упразднен надзор таможенниками, поэтому нет необходимости оформлять грузы в стандартном понимании. Есть льготы при параллельном импорте. Однако бухгалтерский и налоговый учет экспортных сделок осуществляется в обязательном порядке. Его можно отдать на аутсортинг.

22 ноября 2023
Как управлять бизнесом в России из-за границы: трудности и решения Как управлять бизнесом в России из-за границы: трудности и решения

Основные трудности в управлении предприятием на расстоянии и их решения: как избежать двойного налогообложения, выстроить удалённую коммуникацию с сотрудниками и контроль бизнес-процессов, оптимизировать бухгалтерию и делегировать операционку ответственному лицу.

22 ноября 2023
10 самых частых ошибок начинающих предпринимателей при открытии ИП и ООО 10 самых частых ошибок начинающих предпринимателей при открытии ИП и ООО

Рассматриваем типичные ошибки начинающих предпринимателей и как их обойти: сравнение режимов налогообложения и легальная оптимизация налогов, учёт отраслевых налогов, работа на маркетплейсах и своевременная сдача отчётности.

22 ноября 2023
Закрыть

Спасибо за заявку.

Мы формируем Ваш личный кабинет, Вы будете туда перенаправленные через 5 сек.