Как найти адрес своего отделения ФСС?

15 апреля - последний день в этом году, когда предприниматели могут подтвердить в ФСС свои данные по ОКВЭД. Самое сложное в этом процессе - найти нужное отделение и узнать регистрационный номер в ФСС. Однако знать адрес ФСС необходимо и в других случаях. В частности:

• Открытие обособленного подразделения. В соответствии с действующими нормативными актами, его необходимо ставить на учет в фондах по месту нахождения;
  • Сдача отчетности, если она производится лично;
  • При наличии в организации беременных женщин, пособие которым формируется за счет средств ФСС;
  • В случае производственной травмы сотрудника для предоставления необходимых материалов;
  • При взаимодействии по вопросам оформления больничных.

Наш эксперт Павел Тимохин подготовил инструкцию, как узнать адрес ФСС по регистрационному номеру в Москве в 4 шага.

ШАГ 1

Чтобы узнать свое отделение ФСС по ИНН, необходимо пройти по ссылке:
http://fz122.fss.ru/index.php?section=t&service=28. Сервис позволяет определить регистрационный номер ФСС по ИНН организации.

fss1.png

ШАГ 2

Вводим свой ИНН и нажимаем кнопку «Искать». Появится Код филиала ФСС, в котором мы стоим на учете. Первые две цифры – это код региона, вторые две цифры – номер Филиала ФСС. (На примере код 7707, значит регион Москва, Филиал №7). Если сохранилось письмо, полученное при постановке на учет в ФСС, то там имеется код подчиненности в ФСС, первые две цифры которого также означают регион регистрации, вторые две - номер филиала, что также позволяет перейти к следующему шагу.

fss2.png

ШАГ 3

Чтобы определить адрес ФСС по регистрационному номеру переходим по ссылке: http://fss.ru/ru/fund/for_enterprises_and_organisation/index.shtml и выбираем соответствующую группу Региональных отделений (на примере это «Отделения Фонда в городах федерального значения»), а затем выбираем свой регион и город.

fss3.png

ШАГ 4

В списке отделений находим свой Филиал (в нашем примере – это Филиал №7)!

fss4.png

Надеемся, с помощью нашей инструкции вы с легкостью найдете нужное отделение.

Возможно вам поможет: Как найти отделение ПФР.

Отличие расчетного счета от лицевого Отличие расчетного счета от лицевого

В настоящее время сложно представить человека, который не является клиентом банка. Через банковские учреждения выплачивают зарплату, пенсии, выполняют переводы друг другу.

5 Октября 2018
Чем отличается корреспондентский счет от расчетного? Чем отличается корреспондентский счет от расчетного?

При формировании платежных поручений для перечисления средств контрагенту, одним из обязательных для заполнения полей является номер расчетного счета и номер корреспондентского счета.

1 Октября 2018
Открытие счета в Альфа банке Открытие счета в Альфа банке

Ведение бизнеса все больше зависит от качества услуг расчетно-кассовому обслуживания со стороны банковских учреждений. Поэтому многие предприниматели предпочитают открыть расчетный счет в крупном, заслуживающем доверие банке – Альфа-Банке. Для начала сотрудничества достаточно выбрать один из предлагаемых тарифов и подключить необходимый перечень дополнительных услуг.

13 Июля 2018

Сообщение отправлено!