Top.Mail.Ru
logo
Персональный бухгалтер
с финансовой ответственностью
Позвоните, чтобы задать вопрос
8 800 301-62-16
logo

Как найти адрес своего отделения ФСС?

Поделиться

Опубликовано: 02.03.2018

357778

Где найти регистрационный номер и адрес своего филиала ФСС? Этим вопросом задаются предприниматели, которым нужно попасть на прием по одному из следующих вопросов:

  • Открытие обособленного подразделения. В соответствии с действующими нормативными актами, его необходимо ставить на учет в фондах по месту нахождения;
  • Сдача отчетности, если она производится лично;
  • При наличии в организации беременных женщин, пособие которым формируется за счет средств ФСС;
  • В случае производственной травмы сотрудника для предоставления необходимых материалов;
  • При взаимодействии по вопросам оформления больничных.

Если раньше за вас с ФСС общался бухгалтер или с момента регистрации прошло много времени, а поводов обращаться не было, может оказаться, что адреса нужного филиала никто не знает. Быстро решить задачу поможет наша инструкция «Как найти номер ФСС по ИНН организации в Москве в 4 шага».

Алгоритм, описанный ниже, предназначен для тех, кто уже зарегистрирован в ФСС. Чтобы узнать, что делать ИП, которые только планируют встать на учет, перейдите по ссылке.

Большую часть вопросов с ФСС можно решить без визита в отделение, если использовать облачный сервис 1С:Фреш.

Изучить возможности и попробовать бесплатно

ШАГ 1

Чтобы узнать свое отделение ФСС по ИНН, необходимо пройти по ссылке:
http://portal.fss.ru/fss/insurant/searchInn/. Сервис позволяет определить регистрационный номер страхователя по ИНН и найти свой филиал ФСС.

шаг №1 Чтобы узнать свое отделение ФСС по ИНН, надо перейти по ссылке

ШАГ 2

Чтобы найти ФСС по ИНН, водим свой ИНН и нажимаем кнопку «Искать». Появится Код филиала ФСС, в котором мы стоим на учете. Первые две цифры – это код региона, вторые две цифры – номер Филиала ФСС. (На примере код 7707, значит регион Москва, Филиал №7). Если сохранилось письмо, полученное при постановке на учет в ФСС(КПП), то там имеется код подчиненности в ФСС, первые две цифры которого также означают регион регистрации, вторые две — номер филиала, его можно использовать вместо ИНН.

Шаг №2 Появится Код филиала ФСС, в котором мы стоим на учете. Первые две цифры – это код региона, вторые две цифры – номер Филиала ФСС

ШАГ 3

Чтобы определить адрес ФСС по регистрационному номеру, переходим по ссылке: http://fss.ru/ru/fund/for_enterprises_and_organisation/index.shtml и выбираем соответствующую группу Региональных отделений (на примере это «Отделения Фонда в городах федерального значения»), а затем выбираем свой регион и город.

Шаг №3 Чтобы определить адрес ФСС по регистрационному номеру, переходим по ссылке:

ШАГ 4

В списке отделений находим свой Филиал (в нашем примере это Филиал №7)!

В списке отделений находим свой Филиал (в нашем примере это Филиал №7

КАК НАЙТИ СВОЙ ФИЛИАЛ ФСС ТЕМ, КТО ЕЩЕ НЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАН

Вы — ИП и собираетесь нанять первого сотрудника? В течение 30 календарных дней со дня заключения с ним трудового договора нужно зарегистрироваться в ФСС в качестве страхователя, иначе получите штраф от 5000 до 10000 рублей.

Административная ответственность предусмотрена и за другие нарушения, которые вы, как работодатель-новичок, легко можете допустить по незнанию.



Встать на учет можно тремя способами: через сайт www.gosuslugi.ru, в отделении или отправив документы почтой. Во втором и третьем случае нужно сначала найти адрес нужного филиала. Для этого:

  • заходим на сайт ФСС
  • в блоке «Региональные отделения» (он находится справа) выбираем нужный пункт, например, «Отделения Фонда в краях и областях»

  • Встать на учет можно тремя способами: через сайт www.gosuslugi.ru, в отделении или отправив документы почтой.

  • Находим в списке свой город
  • Находим город в списке на сайте
  • Кликнув на нужную ссылку, переходим на страницу с детальной информацией о филиале ФСС
  • Кликнув на нужную ссылку, переходим на страницу с детальной информацией о филиале ФСС

Большую часть вопросов с ФСС можно решить без визита в отделение, если использовать облачный сервис 1С:Фреш.

Если через время нужно будет посетить отделение, вы всегда сможете найти ФСС по ИНН организации. Пошаговый алгоритм описан в этой статье — сохраните ее в закладки, чтобы не потерять.


Хочу все знать!

Свежие статьи про то, как экономить на полезных сервисах и получать удовольствие от ведения бизнеса


Порядок оформления экспорта в Казахстан и Беларусь: пошаговая инструкция Порядок оформления экспорта в Казахстан и Беларусь: пошаговая инструкция

Российская Федерация, Республики Беларусь и Казахстан – давние партнеры и члены Евразийского Экономического союза (ЕАЭС) – бывший Таможенный союз. Между странами налажено свободное торговое пространство, упразднен надзор таможенниками, поэтому нет необходимости оформлять грузы в стандартном понимании. Есть льготы при параллельном импорте. Однако бухгалтерский и налоговый учет экспортных сделок осуществляется в обязательном порядке. Его можно отдать на аутсортинг.

22 ноября 2023
Как управлять бизнесом в России из-за границы: трудности и решения Как управлять бизнесом в России из-за границы: трудности и решения

Основные трудности в управлении предприятием на расстоянии и их решения: как избежать двойного налогообложения, выстроить удалённую коммуникацию с сотрудниками и контроль бизнес-процессов, оптимизировать бухгалтерию и делегировать операционку ответственному лицу.

22 ноября 2023
10 самых частых ошибок начинающих предпринимателей при открытии ИП и ООО 10 самых частых ошибок начинающих предпринимателей при открытии ИП и ООО

Рассматриваем типичные ошибки начинающих предпринимателей и как их обойти: сравнение режимов налогообложения и легальная оптимизация налогов, учёт отраслевых налогов, работа на маркетплейсах и своевременная сдача отчётности.

22 ноября 2023
Закрыть

Спасибо за заявку.

Мы формируем Ваш личный кабинет, Вы будете туда перенаправленные через 5 сек.