Top.Mail.Ru
logo
Персональный бухгалтер
с финансовой ответственностью
Позвоните, чтобы задать вопрос
8 800 301-62-16
logo

Как Фингуру свой iphone изобретал

Поделиться

Опубликовано: 04.04.2014

2554

Следуя современным тенденциям и веяниям ИТ технологий, многие коммерческие и гос. корпорации все большее и большее внимание уделяют корпоративному «стайлингу», а именно «стайлингу» мелочей, которые окружают нас в повседневной жизни.

Все из нас видели: фирменные блокноты, пакеты, ручки ... флешки, кепки, зонты ... часы, визитницы, футболки – НАДОЕЛИ, не так ли?!

Хотя честно признаюсь - Фингуру не стало исключением и многое из перечисленного у нас есть :-) но мне этого мало, я с детства привык иметь эксклюзивные вещи*, поэтому тщательно изучив брэнд бук, я задумался – чего бы сотворить???

Сперва начал анализировать, чем я пользуясь чаще всего, но тем неимении это у всех на виду. Так родился список:

1) ноутбук Lenovo yoga – отмел сразу, это моя рабочая лошадка, представлять мысль о том, что если вдруг сломаю даже не хотелось;

2) кошелек (made in China) – показался слишком вызывающим в макетах Gimp;

3) транспорт – отмел по причине того, что пользуясь чаще Метро и к тому же без согласования с руководством Метрополитена будет опасно производить манипуляции по окраске ;-)

4) телефон – iPhone 5 мой верный друг и помощник тебя мне ...

В общем понеслось...

Первое, что я сделал это конечно же залез в ноутбук, Gimp и накидал пару возможных вариантов окраски телефона. Самым удачным на мой взгляд оказался вариант: зеленые стекла и голубой корпус – делаю, сказал я сам себе!

Дальше процесс закупки инструмента и комплектующих. Тут я не стал придумывать велосипед и по привычке залез на любимый сайт китайского барахла Ali …

Выбрал проверенного продавца, подобрал набор отверток и скребков, присоску ну и конечно же голубой корпус в комплекте с зелеными стеклышками.

Теперь наступил самый мучительный процесс, а именно ожидание покупок. Пока все это шло до меня, я подробно изучал видео на Ютубе по полной переборке телефона и именно в этот момент я понял, что переклейка стекла – будет не легкой задачей и может я все затеял зря

Прошла пара недель и вот наконец я получил заветное извещение и с довольным лицом иду на почту. Открыв посылку был приятно удивлен, цвет корпуса оказался очень насыщенными и точно копировал цвет из брэнд бука, что нельзя было сказать про стекла (они были заметно тусклее). Но я не расстроился и практически сразу же принялся за переборку.

Открутить болтики и поднять стекло оказалось не так то уж и просто, как это выглядело на видео, но ничего – я справился. Даль пошло все как по маслу, откручивай болтик, клади в сторонку и запоминай последовательность действий (дисплей, аккумулятор, плата, верхние шлейфы и кнопки, нижние шлейфы и динамики). Так в течении часа я полностью отделил все детали от корпуса своего телефона.

Затем я начал собирать и понял, что китайские производители предусмотрели не все. Часть деталей из старого корпуса пришлось отклеивать при помощи фена и пинцета. Почему фена?

Все очень просто в Iphone 5 все что не прикручено, приклеено на клей который под воздействием тепла очень легко отделяется.

В итоге все получилось и все детали встали в голубой корпус как в родной. Единственное на что следует обратить внимание, это кнопка включения выключения – когда будете снимать, обратите внимание какой стороной она установлена и как правильно завести скрепку под шлейф.

Провозившись пару часов было решено поставить черный дисплей – надоело возиться, а переклейку стекла отложить на день другой (вспомнил видео – стало страшно).

В итоге вернулся к данному вопросу через день, когда понял, что черное стекло не сочетается с зелеными стеклышками на обороте.

Вкратце расскажу основные тонкости при переклейке стекла:

1) Фен - это наше все, без нагревания ничего не отдираем; 2) Перед тем как отдирать убедитесь, что нож или пластинка которой будете поддевать тачскрин от стекла (он так же как и все, приклеен на УльтраФиолетовый клей) попали именно между стеклом и тачскрином.

Для удобства – начинайте отделение с одного из уголков и не спешите, если отделяется туго – подогрейте, а то я один тачскрин сломал от усердия.

3) Остатки клея удаляются спиртом или специальным Remover’ом клея ( made in China удачно справился) – позаботьтесь о наличии; 4) Те, кто говорят, что тачскрин нормально работает с непроклеенным стеклом – врут, нужно клеить. 5) Сразу же закажите запасную мембрану для кнопки Home.

В остальном все должно получиться! Главное не бояться и верить в себя!

Кстати вот мой новенький, стильный ФингуруPhone!

З.Ы. эффект ВАУ достигнут! Абсолютно все, кто видят телефон в нестандартных цветах задают вопрос, почему так, кто делал, зачем?

И тут я начинаю продавать Фингуру ))

Хочу все знать!

Свежие статьи про то, как экономить на полезных сервисах и получать удовольствие от ведения бизнеса


Порядок оформления экспорта в Казахстан и Беларусь: пошаговая инструкция Порядок оформления экспорта в Казахстан и Беларусь: пошаговая инструкция

Российская Федерация, Республики Беларусь и Казахстан – давние партнеры и члены Евразийского Экономического союза (ЕАЭС) – бывший Таможенный союз. Между странами налажено свободное торговое пространство, упразднен надзор таможенниками, поэтому нет необходимости оформлять грузы в стандартном понимании. Есть льготы при параллельном импорте. Однако бухгалтерский и налоговый учет экспортных сделок осуществляется в обязательном порядке. Его можно отдать на аутсортинг.

22 ноября 2023
Как управлять бизнесом в России из-за границы: трудности и решения Как управлять бизнесом в России из-за границы: трудности и решения

Основные трудности в управлении предприятием на расстоянии и их решения: как избежать двойного налогообложения, выстроить удалённую коммуникацию с сотрудниками и контроль бизнес-процессов, оптимизировать бухгалтерию и делегировать операционку ответственному лицу.

22 ноября 2023
10 самых частых ошибок начинающих предпринимателей при открытии ИП и ООО 10 самых частых ошибок начинающих предпринимателей при открытии ИП и ООО

Рассматриваем типичные ошибки начинающих предпринимателей и как их обойти: сравнение режимов налогообложения и легальная оптимизация налогов, учёт отраслевых налогов, работа на маркетплейсах и своевременная сдача отчётности.

22 ноября 2023
Закрыть

Спасибо за заявку.

Мы формируем Ваш личный кабинет, Вы будете туда перенаправленные через 5 сек.