Блог компании

Новые полномочия ФНС по контролю за уплатой НДС

НДС, Налоги, ИП, Бухгалтеру, База знаний

Эксперты отмечают существенный рост налоговых поступлений. Только за четыре месяца этого года ФНС удалось собрать почти на триллион рублей больше, чем годом ранее. Что изменилось, узнала Ольга Пономарева, управляющий партнер Группы юридических и аудиторских компаний «СБП».

Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет в 2017 году

Бухгалтеру, Кадры

В 2017 году минимальный уровень заработной платы с 1 января не повысился, остался на прежнем уровне — 7500 руб., но «детские» пособия значительно изменились.

Налоги для работодателя – 2017: во сколько обходится сотрудник

Налоги, Кадры, Руководителю, ИП

Перед официальным открытием любой фирмы будущему бизнесмену необходимо продумать, какие сотрудники ему требуются и во сколько ему обойдется их содержание. Самое лучшее в данной ситуации — взять калькулятор и просчитать все предстоящие расходы.

Читать статью >

Расчет командировочных: правила и нюансы

Бухгалтеру, База знаний, Help center, Руководителю

Направление работника в командировку на территории России обязывает работодателя оформить соответствующие распорядительные документы. Что важно учесть и на какие детали следует обратить внимание?

Читать статью >

Регистрация бизнеса – самостоятельно или через третьих лиц?

Регистрация бизнеса, Регистрация ООО, Регистрация ИП, ООО, ИП, Бизнес, Руководителю

Сергей Дмитриев, коммерческий директор «Фингуру», рассказал изданию Rusbase, как лучше зарегистрировать бизнес – самостоятельно или через третьих лиц.
Плюсы, минусы, риски – выбор за вами.

Читать статью >

Не так страшен черт... или Простыми словами про онлайн-кассы

Онлайн-касса, 54-ФЗ, ОФД, Рабочее место кассира, Руководителю

Чтобы было проще воспринимать суть нововведений, сравним их с тем, что было до вступления изменений в 54-ФЗ, регулирующего работу с кассовой техникой.

Майское обновление личного кабинета

Мобильное приложение Фингуру, Обновление функционала, Руководителю

Пока вся страна на майских праздниках жарила шашлыки, сажала картошку и любовалась праздничными салютами, мы подготовили обновления, которые придутся вам по душе.
В личном кабинете теперь стало удобнее следить за ведением бухгалтерии нескольких организаций, а еще мы обновили функционал по загрузке и хранению документов, и еще много других интересных фишек.

Зачем предпринимателю бухгалтерия

Руководителю, Бухгалтеру, Бизнес, Кадры, Бухгалтерские услуги, База знаний

Многие начинающие предприниматели думают, что смогут справиться с бухгалтерией сами. Но на самом деле именно ее нужно учитывать еще на этапе планирования бизнеса.

Бизнес в кармане

Бизнес, Мобильное приложение Фингуру, Руководителю

Нельзя представить повседневную жизнь человека без мобильных приложений. На сегодняшний день их существует сотни. Одни помогают  спланировать свое рабочее время, другие наладить общение с сотрудниками и клиентами, третьи автоматизировать часть повседневной рутины.

Читать статью >

В поддержку российских предпринимателей запущен Клуб пользователей «Mail.ru для бизнеса»

Бизнес, Акция, Фингуру, Руководителю

Клуб пользователей «Mail.ru для бизнеса» — программа лояльности, в рамках которой пользователи могут получить специальные предложения на востребованные сервисы для малого и среднего бизнеса от компаний-партнеров.

Что опасно делать в 2017 году: новые штрафы для компании и директора

Руководителю, Онлайн-касса, Налоги

В первом выпуске 2017 года журнала Генеральный Директор наш эксперт, Павел Тимохин, рассказал о новых обязанностях и ответственности для директора организации.

Страховые взносы в 2017 году

Страховые взносы, Бухгалтеру, Help center

Каждый год сфера налогов и финансов приносит нам что-то новое. В этой статье — о том, что изменится в 2017 году.

Блог 91 105 из 203
Начало | Пред. | 5 6 7 8 9 | След. | Конец