Свежие статьи про то, как экономить на полезных сервисах и получать удовольствие от ведения бизнеса.

Блог компании

Фингуру в тройке финалистов премии "Стартап года"

Фингуру, Руководителю

Друзья! Рады сообщить вам, что наша компания «Фингуру» была номинирована на получение премии «Стартап года». Мы подавали заявку в категории «Лучший финтех-стартап», а сегодня стало известно, что мы вошли в тройку финалистов!

Отчет о движении денежных средств за 2015 год: как сформировать

Бухгалтеру, Руководителю, Бухгалтерское обслуживание, Бухгалтерские услуги, База знаний, Help center

Отчет о движении денежных средств позволяет получить представление об экономическом положении компании, ее ликвидности и рентабельности, поэтому является важнейшим документом бухгалтерской отчетности. Как правильно его заполнять и на какие детали обращать внимание?

fingu.ru обновился!

Фингуру, Бухгалтеру, Руководителю

Друзья, рады сообщить вам, что наш сайт обновился.

Читать >

Год только начался? Время подводить первые итоги!

Фингуру, Мобильное приложение Фингуру, Руководителю

В конце прошлого года, подводя итоги, мы запустили опросник по нашим клиентам. Результаты нас порадовали, но нам всегда есть куда двигаться! Именно поэтому новый год мы начали с серьезных перемен.

НДФЛ – 2016: основные изменения

НДФЛ, Бухгалтеру, База знаний, Help center

С 2016 года вводится форма 6-НДФЛ, которая прибавит работы бухгалтерам, уточняются сроки перечисления НДФЛ, увеличиваются предел вычета на детей, а также штрафы за недостоверное предоставление сведений и непредоставление отчетности.

Налоги ИП в 2016 году

Налоги, ИП, Руководителю

С 2016 года как ИП без сотрудников, так и ИП с сотрудниками следует учитывать несколько изменений, связанных с уплатой налогов. В частности, увеличение МРОТ, введение формы 6-НДФЛ, а также ужесточение требований в случае непредоставления сведений, касающихся личной информации ИП.

Страховые взносы в 2016 году

Страховые взносы, Бухгалтеру

Правительство не увеличило ставки страховых взносов в 2016 году. Но при этом увеличилась предельная величина в ПФР и ФСС, а также поменялись КБК...

Читать >

Космический Новый Год в стиле STAR WARS!

Фингуру, Руководителю

18 декабря 2015 года в пансионат «Октава», где отмечали свой корпоративный праздник компании «РЦ «Практик» и «Фингуру», прибыли герои «Звездных Войн»!

Читать >

Мобильный Фингуру на всех смартфонах клиентов

Фингуру, Мобильное приложение Фингуру, Руководителю

Вы просили, и мы сделали - Мобильное приложение для двух самых популярных платформ – Android и iOS готово для использования.

Читать >

Услуги бухгалтера: штатный специалист или аутсорсинг? Что выбирает малый бизнес в России?

Бухгалтеру, Аутсорсинг, Бизнес

Дмитрий - владелец небольшого веб-агентства в Туле. Основные заказчики - московские фирмы. Иногда обращаются клиенты из-за границы или ближнего зарубежья. К каждому - свой подход. Работы в фирме хватает как для дизайнеров и программистов, так и для бухгалтеров. Правда, последнее время все чаще повторяется ситуация: сотрудник какого-либо из отделов подходит к Дмитрию и говорит: «Наши бухгалтеры опять напутали…», на что Дмитрий, нахмурив брови, сурово отвечает: «Если они считают, что не могут с этим справиться, пойдите и скажите им одно слово: «А-УТ-СОР-СИНГ!». После этого проблема решается. До следующего раза)).

Компания Microsoft включила проект «Фингуру» в программу BizSpark

Фингуру, Аутсорсинг, Бухгалтерское обслуживание, Руководителю

Компания «Фингуру» присоединилась к программе BizSpark, организатором которой является Microsoft.

Читать >

Бизнес-семинар «Ваш офис онлайн»

Фингуру, Бизнес, Руководителю

3 декабря компания «Фингуру» приняла участие в бизнес-семинаре «Ваш офис онлайн». Наш генеральный директор Алексей Ермолов  рассказал слушателям о реальной стоимости владения штатным бухгалтером и указал, на что нужно обращать внимание, принимая решение об организации бухгалтерского обслуживания – как в штате, так и на аутсорсинге.

Читать >

УСН «доходы минус расходы»: особенности и преимущества

УСН, Руководителю

Чем может быть выгодна для предпринимателя УСН «доходы минус расходы»? В чем ее плюсы и минусы? Какие изменения ждут УСН в 2016 году?

Тарифный план нулевой 2500 рублей за год

Фингуру, Руководителю

Тариф «Нулевой» доступен для индивидуальных предпринимателей или обществ с ограниченной ответственностью, не ведущих деятельность (без операций) с режимом налогообложения УСН и ЕНВД за 2000 рублей в квартал.

Блог 91 105 из 148
Начало | Пред. | 5 6 7 8 9 | След. | Конец