Персональный бухгалтер

Блог компании

Календарь налогоплательщика на апрель 2019 года

Руководителю, Бизнес, Бухгалтеру, Инструкция

Апрель - месяц богатый на различного рода отчетность и платежи. Бухгалтерам и предпринимателям предстоит шесть отчетных дат: 1, 15, 22, 25, 29 и 30 числа.

Читать статью >

Как система налогообложения и складской учет влияют на бухгалтерский учет в оптовой торговле

Бухгалтерское обслуживание, Бухгалтерские услуги, Бухгалтеру, Руководителю

Цель торговых организаций ― получение прибыли от продажи товаров населению (при рознице) или другим компаниям (в оптовых организациях). Как и прочие виды работ, деятельность по продаже имеет свою специфику, например, формирование наценки и учет товаров.

Читать статью >

Как получить выписку из ЕГРЮЛ или ЕГРИП в электронном или бумажном виде.

Руководителю, Бухгалтеру, Бизнес, Инструкция, ООО, ИП

Выписка из ЕГРЮЛ или ЕГРИП необходима, чтобы иметь полную и достоверную информацию о юридическом лице. Предпринимателям и бизнесменам она также может понадобиться для открытия расчетных счетов в банке, оформления кредитов или займов, получения кодов статистики, обращения в судебные органы и для совершения других действий с юридическим лицом.

Календарь налогоплательщика на март 2019 года

Руководителю, Бизнес, Бухгалтеру, Инструкция

В марте бухгалтеры и предприниматели должны подготовиться к пяти отчетным датам: 1, 15, 20, 25 и 28 числа.

Открытие РС и РКО для ИП и ООО в Райффайзенбанке

Руководителю, Бизнес, Бухгалтеру, Инструкция, Регистрация бизнеса

Открыть расчетный счет в Райффайзенбанке и встать на расчетно-кассовое обслуживание (РКО) могут индивидуальные предприниматели и владельцы бизнеса, открытого в форме ООО. Для ООО документы должен подавать директор организации.

Подтверждение основного вида деятельности в ФСС через Госуслуги

Руководителю, Бизнес, Бухгалтеру, Инструкция

Подтверждение вида экономической деятельности - процедура знакомая всем бухгалтерам и предпринимателям, у которых имеются наемные сотрудники. Она позволяет сохранить “низкую” ставку по страхованию от несчастных случаев.

Календарь налогоплательщика на февраль 2019 года

Руководителю, Бизнес, Бухгалтеру, Инструкция

Февраль потребует от бухгалтеров и предпринимателей сдать очередные отчеты, подать декларации и внести платежи. Всего в этом месяце четыре отчетные даты: 1, 15, 25 и 28 числа. Кроме этого, стоит подготовиться к сдаче отчета СЗВ-стаж. Крайняя дата его подачи - 1 марта.

Читать статью >

Сдача отчетов в ПФР для расчета пенсий: перечень, сроки и штрафы

Руководителю, Бухгалтеру, Бизнес, ООО, ИП

Предпринимательская деятельность обязывает предпринимателей не только уплачивать налоги, но и предоставлять отчеты в ПФР. Эти требования предъявляются только к организациям и индивидуальным предпринимателям, имеющим сотрудников.

Читать статью >

Кейс: электронный документооборот - сокращение дебиторской задолженности в десятки раз

Фингуру, Руководителю, Бизнес, Регистрация бизнеса, История успеха

«Расчетный центр «Практик» специализируется на предоставлении сервисов для бизнеса, а также осуществляет выдачу и обслуживание сертификатов электронной подписи. Среди клиентов компании предприятия различных форм собственности по всей стране.

Читать статью >

Торговый эквайринг для ИП и ООО: порядок подключения, выбор банка и нюансы бухгалтерского учета

Руководителю, Бизнес

Торговый эквайринг - это прием безналичных платежей на торговых точках или предприятиях. Использование при оплате банковских карт осуществляется при помощи специальных устройств - POS-терминалов или импринтеров, которые печатают подтверждающие оплату чеки.

Четыре главных изменения для малого бизнеса в 2019 году

Руководителю, Бухгалтеру, Бизнес

Повышение НДС, увеличение страховых взносов, внедрение онлайн-касс и обязательная спец. оценка условий труда. Какие-то из этих изменений 2019 года уже затронули малый бизнес.

Календарь налогоплательщика на январь 2019 года

Руководителю, Бизнес, Бухгалтеру, Инструкция

В январе бухгалтеров и предпринимателей ждут пять отчетных дат: 15, 21, 25, 28 и 30 числа. В налоговом календаре Фингуру отмечены все требуемые документы и даты для вашего бизнеса. Выберите форму своего бизнеса с помощью меню и проверьте, какую отчетность необходимо подготовить вам, спланируйте свое время, вовремя подготовьте документы и оплатите взносы в фонды.

Читать статью >

Налоговое планирование: вводная информация и онлайн-калькулятор налоговой нагрузки. Расчет налоговой нагрузки организации.

Налоги, ЕНВД, НДФЛ, НДС, Бизнес, Бухгалтеру

Управление любым бизнесом требует от его владельца использования различных инструментов, одним из которых является налоговое планирование. Оно помогает ответить на вопрос, когда нужно совершать те или иные финансовые операции, а когда стоит от них воздержаться.

Читать статью >

Кейс: как правильно запустить магазин цветов

Фингуру, Руководителю, Бизнес, Регистрация бизнеса, История успеха

Саша Кондакова - флорист, владелица магазина цветов и подарков “Цветник”. Сейчас магазин работает как с розничными, так и с корпоративными клиентами. В штате помимо Саши еще 3 флориста. Основные бизнес процессы автоматизированы, и стоят задачи по дальнейшему развитию. Но так было не всегда…

Читать статью >

Субсидия на открытие собственного бизнеса: как получить деньги от государства при открытии ИП и ООО

ИП, ООО, Бизнес, Руководителю

Средства на открытие собственного дела  можно получить в рамках государственной программы поддержки малого предпринимательства через центр занятости населения (ЦЗН). Учреждение предоставляет субсидию безвозмездно в размере 59 тысяч рублей.

Блог 91 105 из 294
Начало | Пред. | 5 6 7 8 9 | След. | Конец