Блог компании

Уставный капитал ООО

ООО, Руководителю, Бизнес, Бухгалтеру, Регистрация ООО

Регистрируя общество с ограниченной ответственностью (ООО), учредители должны сформировать уставный капитал. О том, что это такое, и для чего необходима процедура, пойдет речь ниже.

Регистрация ИП в ПФР

ИП, Руководителю, Бизнес, Бухгалтеру, Инструкция, Регистрация ИП

Появление нового участника хозяйственной экономической деятельности влечет за собой возникновение обязанности перед бюджетом и внебюджетными фондами. Взносы в казну осуществляются как в виде налоговых платежей по результатам деятельности предпринимателя, так и в виде страховых взносов в части социального обеспечения.

Читать статью >

Бухгалтерия на аутсорсинг: с чего начать, и как не ошибиться при выборе подрядчика?

Аутсорсинг, Бухгалтеру, Бизнес, Руководителю

Малый и средний бизнес в России активно ищет возможность экономить средства, и это можно сделать, сложив с себя непрофильные виды деятельности. Фингуру поможет.

Читать статью >

Как найти ПФР по адресу организации?

Инструкция, База знаний, Бухгалтеру

Государственная регистрация индивидуальных предпринимателей и юридических лиц предполагает дальнейшее сотрудничество с Пенсионным фондом.

Читать статью >

Особенности бухгалтерского учета в торговой организации

Бухгалтеру, Бухгалтерские услуги, Бизнес, Бухгалтерское обслуживание, База знаний, Help center

Специалисты по автоматизации учета в торговых компаниях выделяют ряд проблем, которые возникают у сотрудников бухгалтерии в процессе отражения фактов хозяйственной деятельности.

АМОКОНФ 2018: Фингуру - отчет экспонента

Фингуру, Руководителю

4 апреля в 10:00 в СК Олимпийский прошла крупнейшая бизнес-конференция в России — АМОКОНФ.  В этом году мероприятие посетили 25 000 участников и 30 000 онлайн-зрителей.

Читать статью >

Бухгалтерский учет в розничной торговле

Бухгалтерское обслуживание, Бухгалтерские услуги, Бухгалтеру, Руководителю

Бухгалтерский учет на предприятии розничной торговле имеет свои особенности за счет характера работы. Торговые точки, в том числе и крупные сети, ориентированы на запросы конечных потребителей, покупателей. Расчеты в этой сфере производятся как при помощи наличных денег, так и с использованием банковских карт.

Бухгалтерский учет оптовой торговли

Бухгалтерское обслуживание, Бухгалтерские услуги, Бухгалтеру, Руководителю

Цель торговых организаций ― получение прибыли от продажи товаров населению (при рознице) или другим компаниям (в оптовых организациях). Как и прочие виды работ, деятельность по продаже имеет свою специфику, например, формирование наценки и учет товаров.

Как без проблем подтвердить ОКВЭД в ФСС

Руководителю, Страховые взносы, Бизнес

Хороший предприниматель в своей работе обычно руководствуется двумя вещами: получить максимум выгоды при минимуме затрат и сделать всё это в рамках закона без лишней бумажной волокиты. Поэтому для всех организаций, имеющих наемных работников, так важно в срок подтверждать данные об основном виде экономической деятельности в Фонде социального страхования и делать это правильно.

Читать статью >

Подготовка и сдача годовой отчетности

Бухгалтеру, База знаний

Каждое юридическое лицо, вне зависимости от применяемого режима налогообложения, обязано сдавать годовую отчетность. Исключением являются только ИП, которые применяют специальные налоговые режимы (УСН, ПСН, ЕНВД). У них отсутствует обязанность ведения бухгалтерского учета и, соответственно, сдачи отчетности. Годовая отчетность является самой емкой, в нее входят не только налоговые декларации, но и баланс, отчет о финансовых результатах, движении капитала, пояснительная записка.

Читать статью >

Особенности бухгалтерского учета в интернет-магазине

Бухгалтерское обслуживание, Бухгалтерские услуги, Налоги, УСН, ОСНО, ЕНВД, Фингуру, Бухгалтеру, Бизнес

Интернет-торговля уже прочно вошла в жизнь рядовых покупателей. Наряду с походом в обычные торговые центры, большинству граждан уже не кажется чем-то необычным полистать электронный каталог товаров. Многие владельцы торговых точек реализацию товаров через Сеть рассматривают как более выгодную. Но при этом возникают некоторые вопросы при ведении бухгалтерского учета, наличии кассового аппарата и прочие.

Читать статью >

Как найти адрес своего отделения ФСС?

База знаний, Help center, Бухгалтеру

15 апреля - последний день в этом году, когда предприниматели могут подтвердить в ФСС свои данные по ОКВЭД. Самое сложное в этом процессе - найти нужное отделение и узнать регистрационный номер в ФСС. Однако знать адрес ФСС необходимо и в других случаях.

Специальное предложение для участников Альфа Банк Клуб Клиентов

ИП, Фингуру, Акция, Руководителю

Клуб Клентов Альба Банка и Фингуру подготовили беспрецедентное предложение - бесплатное использование  сервиса Фингуру на 3 месяца.

Читать статью >

Что нужно успеть сделать, чтобы избежать проблем при проверках: чек-лист

Налоги, Страховые взносы, НДФЛ, База знаний, Help center, Руководителю, Бухгалтеру

С помощью экспертов мы разработали рекомендации, которые позволят компаниям избежать проблем при проверках. Проконтролируйте с помощью нашего чек-листа, какие моменты вы могли не учесть в своей работе. В некоторых случаях достаточно распечатать и подписать ряд документов, которые приложены в конце статьи.

Читать статью >

Старт ежегодной акции "Полгода за полцены"

Акция, Руководителю

Друзья, до Нового года у Вас есть возможность подключиться к сервису Фингуру по максимально выгодным условиям.

Блог 61 75 из 203
Начало | Пред. | 3 4 5 6 7 | След. | Конец