Блог компании

Чем отличается корреспондентский счет от расчетного?

Руководителю, Бухгалтеру, Инструкция, База знаний

При формировании платежных поручений для перечисления средств контрагенту, одним из обязательных для заполнения полей является номер расчетного счета и номер корреспондентского счета.

Организационные моменты ресторанного бизнеса

Руководителю, Бизнес, Бухгалтеру, Инструкция, 54-ФЗ

Для запуска ресторана в России, согласно требованиям 54-ФЗ, вам нужно заключить договор с ОФД (оператором фискальных данных) и собрать документы для фискализации, в том числе и на фискальный регистратор.

Читать статью >

Особенности ведения бухгалтерского учета в ресторанах и кафе

Руководителю, Бухгалтеру, Бухгалтерские услуги, Бухгалтерское обслуживание

Пожалуй, основная сложность ведения бухгалтерского учета в ресторане в том, что в одном заведении проходит три параллельных процесса, учет которых необходимо вести: производство, розничная торговля и предоставление услуг.

Читать статью >

Выбор типа организации и режима налогообложения для кафе и ресторана

Руководителю, Бухгалтеру, ООО, ИП, Регистрация ИП, Регистрация ООО, ЕНВД, ОСНО, УСН, Регистрация бизнеса

Система налогообложения зависит от категории заведения. Например, для кофейни, пиццерии или кафе без продажи подакцизных товаров, лучше всего вести учет на специальных режимах налогообложения — упрощенной системе (УСН) или патенте.

Как узнать свой ИНН

Инструкция, Налоги, Руководителю, Бухгалтеру

Аббревиатура в заголовке расшифровывается как идентификационный номер налогоплательщика. Он назначается всем лицам, которые в соответствии с НК РФ обладают обязанностью уплачивать налоги и другие подобные платежи.

Изменения в НК РФ с 6 сентября 2018 года

Руководителю, Бухгалтеру, Налоги, НДС

В целом, изменения Налогового кодекса после принятия Федерального Закона от 3.08.2018 года 302-ФЗ, который вступит в силу 6 сентября этого года, можно разделить на две категории.

Проверка контрагентов

Руководителю, Бизнес, Бухгалтеру, Инструкция

Проверка контрагента подразумевает сбор и анализ информации о потенциальном бизнес-партнере. Она позволит обезопасить свой бизнес от мошенников, недобросовестных партнеров и штрафных санкций налоговой инспекции.

Бланк строгой отчетности

Руководителю, Бизнес, Бухгалтеру, Инструкция

Бланк строгой отчетности, или БСО, – это специальный вид бланка, подтверждающий операции наличными или банковской картой без использования ККТ.

Проведение выездной налоговой проверки

Руководителю, Бизнес, Бухгалтеру, Инструкция, Налоги

У любой налоговой проверки две основные цели: проверить правильность расчета налога и своевременность его уплаты. И, в случае с неуплатой, доначислить эту разницу. Налоговым органом проводится два вида проверок: камеральные и выездные.

Уведомление о переходе на УСН

Руководителю, Бизнес, Бухгалтеру, Инструкция, УСН

Начинающие предприниматели не всегда могут точно оценить масштабы своего будущего предприятия и тех налоговых обязательств, с которыми им придется иметь дело. Поэтому при регистрации собственного бизнеса нужно внимательно изучить все возможные режимы налогообложения.

Программа рекомендаций «Рекомендуй и зарабатывай». Обзор сервиса

Акция, Фингуру

Как получать дополнительный доход с программой рекомендаций Фингуру «Рекомендуй и зарабатывай»? Разберем подробнее в обзоре личного кабинета сервиса и рассказываем о механизме заработка.

Открытие счета в Альфа банке

Руководителю, Бизнес, Бухгалтеру, Регистрация ООО, Регистрация ИП, Инструкция, Help center

Ведение бизнеса все больше зависит от качества услуг расчетно-кассовому обслуживания со стороны банковских учреждений. Поэтому многие предприниматели предпочитают открыть расчетный счет в крупном, заслуживающем доверие банке – Альфа-Банке. Для начала сотрудничества достаточно выбрать один из предлагаемых тарифов и подключить необходимый перечень дополнительных услуг.

Регистрация ООО по домашнему адресу

ООО, Руководителю, Бизнес, Бухгалтеру, Регистрация ООО

Представители малого и среднего бизнеса на этапе запуска часто сталкиваются с необходимостью экономии бюджета. Поэтому оформление ООО на домашний адрес учредителя, директора или третьего лица является востребованным решением. Оно позволяет выйти на рынок услуг и товаров с минимальными издержками.

Блог 46 60 из 203
Начало | Пред. | 2 3 4 5 6 | След. | Конец