Персональный бухгалтер

Блог компании

НДФЛ – 2016: основные изменения

НДФЛ, Бухгалтеру, База знаний, Help center

С 2016 года вводится форма 6-НДФЛ, которая прибавит работы бухгалтерам, уточняются сроки перечисления НДФЛ, увеличиваются предел вычета на детей, а также штрафы за недостоверное предоставление сведений и непредоставление отчетности.

Налоги ИП в 2016 году

Налоги, ИП, Руководителю

С 2016 года как ИП без сотрудников, так и ИП с сотрудниками следует учитывать несколько изменений, связанных с уплатой налогов. В частности, увеличение МРОТ, введение формы 6-НДФЛ, а также ужесточение требований в случае непредоставления сведений, касающихся личной информации ИП.

Страховые взносы в 2016 году

Страховые взносы, Бухгалтеру

Правительство не увеличило ставки страховых взносов в 2016 году. Но при этом увеличилась предельная величина в ПФР и ФСС, а также поменялись КБК...

Читать статью >

Космический Новый Год в стиле STAR WARS!

Фингуру, Руководителю

18 декабря 2015 года в пансионат «Октава», где отмечали свой корпоративный праздник компании «РЦ «Практик» и «Фингуру», прибыли герои «Звездных Войн»!

Читать статью >

Мобильный Фингуру на всех смартфонах клиентов

Фингуру, Мобильное приложение Фингуру, Руководителю

Вы просили, и мы сделали - Мобильное приложение для двух самых популярных платформ – Android и iOS готово для использования.

Читать статью >

Аутсорсинг бухгалтерских услуг или штатный специалист: что выбирает малый бизнес в России?

Бухгалтеру, Аутсорсинг, Бизнес

Дмитрий - владелец небольшого веб-агентства в Туле. Основные заказчики - московские фирмы. Иногда обращаются клиенты из-за границы или ближнего зарубежья. К каждому - свой подход. Работы в фирме хватает как для дизайнеров и программистов, так и для бухгалтеров. Правда, последнее время все чаще повторяется ситуация: сотрудник какого-либо из отделов подходит к Дмитрию и говорит: «Наши бухгалтеры опять напутали…», на что Дмитрий, нахмурив брови, сурово отвечает: «Если они считают, что не могут с этим справиться, пойдите и скажите им одно слово: «А-УТ-СОР-СИНГ!». После этого проблема решается. До следующего раза)).

Компания Microsoft включила проект «Фингуру» в программу BizSpark

Фингуру, Аутсорсинг, Бухгалтерское обслуживание, Руководителю

Компания «Фингуру» присоединилась к программе BizSpark, организатором которой является Microsoft.

Читать статью >

Бизнес-семинар «Ваш офис онлайн»

Фингуру, Бизнес, Руководителю

3 декабря компания «Фингуру» приняла участие в бизнес-семинаре «Ваш офис онлайн». Наш генеральный директор Алексей Ермолов  рассказал слушателям о реальной стоимости владения штатным бухгалтером и указал, на что нужно обращать внимание, принимая решение об организации бухгалтерского обслуживания – как в штате, так и на аутсорсинге.

Тарифный план нулевой 2500 рублей за год

Фингуру, Руководителю

Тариф «Нулевой» доступен для индивидуальных предпринимателей или обществ с ограниченной ответственностью, не ведущих деятельность (без операций) с режимом налогообложения УСН и ЕНВД за 2000 рублей в квартал.

ИП или ООО: что выбрать

ИП, ООО, Фингуру, Руководителю

«Сложности, связанные с неподходящей формой собственности, преодолеть достаточно сложно, имея уже действующий бизнес. Поэтому лучше сразу во время регистрации учесть все факторы, включая отрасль, вид бизнеса, планируемый масштаб, кадровый состав. Я более 5 лет формирую системы бухгалтерского и финансового учета для компаний различных форм собственности. На мастер-классе расскажу о ключевых различиях между ИП и ООО, касающихся налогообложения, управления кадрами и сочетаемости с разными типами бизнеса. Директора действующих компаний узнают, как оптимизировать налогообложение и сэкономить на учете», - Павел Тимохин, руководитель бухгалтеского уаравления  Фингуру.

Я - бухгалтер

Бухгалтеру, Аутсорсинг

«Я – бухгалтер». Когда я так представляюсь, люди обычно начинают задавать вопросы: «Ой, а это, наверное, скучно весь день бумажки перекладывать?» или «А как тебе удается держать все это в голове?». А когда я говорю, что веду не 2-3 клиентов, как многие надомники, а 23 фирмы, меня начинают усиленно жалеть: «Бедная, ты вообще на улицу-то выходишь? Семью видишь? Из-за компьютера встаешь?».

Что делать после регистрации ИП

Регистрация ИП, ИП, Бухучет для ИП, Руководителю, Бухгалтеру

«Каждый вновь зарегистрированный предприниматель обязан в конкретные сроки оформить немало документов, отправить уведомления в налоговые органы и другие государственные структуры, а также принять решения, которые повлияют на прибыль и бизнес-процессы. Например, выбрать форму налогообложения. Большинство из списка действий – обязательны, а невыполнение некоторых влечет за собой наложение штрафов. На мастер-классе я расскажу, о чем важно не забыть и как сэкономить время», - Сергей Дмитриев, коммерческий директор  Фингуру.

Компенсация за неиспользованный отпуск

Кадры, Бухгалтеру, База знаний, Бухгалтерские услуги, Зарплата

Каждый сотрудник имеет право на получение ежегодного оплачиваемого отпуска. Однако если работник не успел воспользоваться им по причине увольнения, ему положена денежная компенсация. Расчет компенсации за неиспользованный отпуск зависит от причины увольнения, количества отработанных дней и взятых официальных отгулов. В данной статье мы рассмотрим общие правила и примеры компенсации отпуска при увольнении.

Блог 211 225 из 265
Начало | Пред. | 13 14 15 16 17 | След. | Конец