Блог компании

Каким должен быть уставной капитал на момент регистрации ООО и как он распределяется между учредителями

Регистрируя ООО, вы должны будете сформировать уставной капитал. В этой статье эксперты чат-бухгалтерии Фингуру рассказали, что это за капитал, зачем он нужен, о какой сумме идет речь и в каком соотношении она распределяется между участниками общества.

Читать статью >

Кому нужен бухгалтер и каким он должен быть: 3 типа бизнеса и их ключевые особенности

Руководителю, Бухгалтеру, Бизнес, Кадры, Бухгалтерские услуги, База знаний

Многие начинающие предприниматели думают, что смогут справиться с бухгалтерией сами. Но на самом деле именно ее нужно учитывать еще на этапе планирования бизнеса.

Читать статью >

Будь мобильным: лучшие приложения для управления бизнесом

Бизнес, Мобильное приложение Фингуру, Руководителю

Нельзя представить повседневную жизнь человека без мобильных приложений. На сегодняшний день их существует сотни. Одни помогают  спланировать свое рабочее время, другие наладить общение с сотрудниками и клиентами, третьи автоматизировать часть повседневной рутины.

Читать статью >

В поддержку российских предпринимателей запущен Клуб пользователей «Mail.ru для бизнеса»

Бизнес, Акция, Фингуру, Руководителю

Клуб пользователей «Mail.ru для бизнеса» — программа лояльности, в рамках которой пользователи могут получить специальные предложения на востребованные сервисы для малого и среднего бизнеса от компаний-партнеров.

Читать статью >

Как снять блокировку счета, за которой стоит банк или налоговая

Основные причины блокировки расчетного счета ИП и ООО: невыполнение обязательств перед налоговой (несвоевременная сдача деклараций и уплата налогов) и подозрение в отмывании денег.

Читать статью >

Блокировка счета ООО или ИП: как вести деятельность, чтобы ее не допустить

Если расчетный счет заблокируют, вы не сможете полноценно вести деятельность, что неизбежно скажется на прибыли и деловой репутации фирмы.

Читать статью >

Блокировка расчетного счета: кто может быть ее инициатором

Блокировка счета налоговой — частая, но не единственная причина, по которой предприниматели лишаются доступа к деньгам фирмы. Кроме ФНС инициаторами могут выступать банк, выполняющий требования 115-ФЗ, судебные приставы и суд.

Как получить выписку из ЕГРИП для ИП: процедура и цены

Иногда необходимо получить выписку из ЕГРИП, чтобы доказать клиенту, что вы правда предприниматель. Или банк отказывается открывать счет без этой бумаги. Давайте разберемся, что это за документ, какая информация в нём есть и как его получить с минимальными затратами.

Читать статью >

Как получить выписку из ЕГРЮЛ и какую информацию она содержит

Если клиент хочет убедиться в том, что вы ведете деятельность законно, предстоит продажа доли в фирме или участие в закрытом аукционе, может потребоваться выписка из Единого государственного реестра юрлиц. Она подтверждает факт регистрации компании и, как правило, действительна в течение месяца с момента оформления. В этом материале мы рассказали, какую информацию включает данный документ и как его получить.

Читать статью >

Как получить электронную выписку из ЕГРИП и ЕГРЮЛ на сайте налоговой

Выписка из реестра ИП / юрлиц может быть нужна для участия в конкурсе или аукционе, подачи заявления в суд, открытия банковского счета и т. п. Она доказывает, что вы действительно зарегистрированы и имеете право вести деятельность на территории РФ. В этой статье мы пошагово описали, как получить электронную выписку из ЕГРЮЛ или ЕГРИП онлайн на сайте налоговой.

Блокировка счетов малого и среднего бизнеса по 115 ФЗ: как исправить ситуацию

Если служба финмониторинга банка сочла операции подозрительными или вы связались с неблагонадежным контрагентом, придется доказывать, что работаете в рамках закона. Рассказываем, как действовать, если произошла блокировка счета организации или ИП.

Читать статью >

Причины блокировки счета банком: почему вас могут лишить доступа к деньгам фирмы и как исправить ситуацию

Блокировка счета банком по 115 ФЗ может коснуться каждого предпринимателя. Она влечет за собой проблемы с оплатой поставщикам и сотрудникам, задержку поставок и ущерб деловой репутации.

Блог 196 210 из 300
Начало | Пред. | 12 13 14 15 16 | След. | Конец