Блог компании

С чем едят аутсорсинг бухгалтерии?

Аутсорсинг, Бухгалтеру, ООО

Ведение бухгалтерских услуг через специализированные автоматизированные сервисы — явление, которое все чаще встречается во многих организациях. В чем же состоит преимущество аутсорсинга по сравнению со штатным бухгалтером?

Читать статью >

Замечательная новость - мы начинаем сотрудничество с «Upswot»!

Целью нашего сотрудничества является помощь малому и среднему бизнесу, что стало особенно актуально во время пандемии.

Читать статью >

Аудиторов обязали стучать на клиентов и еще три важные поправки

Руководителю, Налоги, Бухгалтеру, ООО, Страховые взносы

Вы узнаете об изменениях в налоговых проверках, о новых льготах для компаний и о том, как избежать уголовной ответственности, подготовиться к новым правилам аудита.

Читать статью >

Альфа-Банк представляет результаты 5 волны исследования «Пульс малого бизнеса»

Бизнес, Руководителю

Индекс настроений малого бизнеса, рассчитанный экспертами Альфа-Банка совместно с Международным Исследовательским Центром MARC по собственной методике, на июнь 2017 года оказался самым высоким за два года проведения исследования и составил минус 21 пункт...

Читать статью >

Сколько налогов придется платить за каждого сотрудника: шпаргалка для начинающего работодателя

Налоги, Кадры, Руководителю, ИП

Перед официальным открытием любой фирмы будущему бизнесмену необходимо продумать, какие сотрудники ему требуются и во сколько ему обойдется их содержание. Самое лучшее в данной ситуации — взять калькулятор и просчитать все предстоящие расходы.

Читать статью >

Выбираем форму собственности: сравнительная таблица ИП и ООО от экспертов по регистрации бизнеса

Чтобы не усложнить себе жизнь, важно на старте определиться — работать как индивидуальный предприниматель или зарегистрировать общество с ограниченной ответственностью.

Читать статью >

Минусы ИП и ООО: о чём важно знать, выбирая форму собственности, чтобы не усложнить себе жизнь

У ИП и ООО есть как плюсы, так и минусы, поэтому универсального решения не существует — нужно учитывать специфику будущего бизнеса. Многие уверены, что ООО выглядит в глазах клиентов и партнеров солиднее, чем ИП, поэтому выбирают этот вариант, не вдаваясь в детали.

Что открыть: ИП или ООО. Самая важная статья для начинающего предпринимателя

Одно из критичных решений на старте — открывать ИП или ООО. Если ошибетесь, можете столкнуться с проблемами: будете вести более сложный учет, чем могли бы, или лишитесь права осуществлять некоторые виды деятельности в будущем.

Читать статью >

Регистрация бизнеса – самостоятельно или через третьих лиц?

Регистрация бизнеса, Регистрация ООО, Регистрация ИП, ООО, ИП, Бизнес, Руководителю

Сергей Дмитриев, коммерческий директор «Фингуру», рассказал изданию Rusbase, как лучше зарегистрировать бизнес – самостоятельно или через третьих лиц.
Плюсы, минусы, риски – выбор за вами.

Читать статью >

Как посчитать зарплату сотруднику: простая инструкция для владельца бизнеса

Расчет заработной платы часто вызывает вопросы у работодателей. В этой статье эксперты чат-бухгалтерии Фингуру рассказали, как посчитать зарплату сотруднику и нигде не ошибиться.

Условия оплаты труда по Трудовому кодексу РФ: просто о важном

Условия оплаты труда в России регулирует Трудовой кодекс. Игнорируя его требования, вы рискуете привлечь внимание инспекторов и получить штраф.

Читать статью >

Найм сотрудников: пошаговая инструкция для владельцев ООО

Найти подходящего кандидата на должность — только часть дела, потом его нужно оформить в соответствии с требованиями Трудового кодекса.

Читать статью >

Не так страшен черт... или Простыми словами про онлайн-кассы. Бухгалтерский учет и онлайн кассы. Порядок перехода на онлайн кассы.

Онлайн-касса, 54-ФЗ, ОФД, Рабочее место кассира, Руководителю

Чтобы было проще воспринимать суть нововведений, сравним их с тем, что было до вступления изменений в 54-ФЗ, регулирующего работу с кассовой техникой.

Майское обновление личного кабинета

Мобильное приложение Фингуру, Обновление функционала, Руководителю

Пока вся страна на майских праздниках жарила шашлыки, сажала картошку и любовалась праздничными салютами, мы подготовили обновления, которые придутся вам по душе.
В личном кабинете теперь стало удобнее следить за ведением бухгалтерии нескольких организаций, а еще мы обновили функционал по загрузке и хранению документов, и еще много других интересных фишек.

Читать статью >

Как внести изменения в уставной капитал ООО и в каких случаях это возможно: поясняем простым языком

Уставный капитал, внесенный при регистрации (от 10 000 рублей), можно неоднократно менять в процессе работы компании. В этой статье эксперты чат-бухгалтерии Фингуру рассказали, в каких случаях закон допускает увеличение и уменьшение уставного капитала и как внести изменения в уставной капитал ООО.

Блог 181 195 из 301
Начало | Пред. | 11 12 13 14 15 | След. | Конец