Блог компании

Реформа в сфере страховых взносов и выплат с 2017 года

Страховые взносы, Налоги, Бухгалтеру, Руководителю

В июне текущего года Госдума приняла ряд законопроектов в сфере страховых взносов, которые вступят в силу с 2017 года.

Читать статью >

Прием на работу: порядок оформления документов приема на работу

Кадры, Бухгалтеру

-Получение необходимых для приема на работу документов.
-Ознакомление работника с локальными нормативными актами организации.
-Заключение трудового договора.
-Издание приказа о приеме на работу.
-Оформление личного дела сотрудника.
- Внесение записи в трудовую книжку.
Рассмотрим подробнее каждый из этапов.

Читать статью >

Фингуру вошла в  топ-50 крупнейших компаний в области аутсорсинга учетных функций

Фингуру вошла в топ-50 крупнейших компаний в области аутсорсинга учетных функций

Фингуру, Аутсорсинг, Руководителю

В конце июня Рейтинговое агентство RAEX (Эксперт РА) составило рэнкинг крупнейших российских компаний в области аутсорсинга учетных функций. По результатам 2015 года компания Фингуру вошла в топ-50.

Увеличение минимальной заработной платы

Зарплата, Руководителю, Бухгалтеру

С 1 июля 2016 года  вступают в силу изменятся по увеличению суммы выплат по декретным и больничным пособиям. Данные выплаты начисляются исходя из МРОТ. Связано это с увеличением федерального минимума оплаты труда.

Читать статью >

Мобильное приложение для пользователей сервиса Контур.Бухгалтерия

Бухгалтеру, Руководителю

Отличная новость для тех кто пользуется онлайн-сервисом Контур.Бухгалтерия. Теперь для вас доступны все преимущества личного кабинета с доступом с мобильного  устройства.

Инструктаж БК

Фингуру, Бизнес, Инструкция, Руководителю, Бухгалтеру

Анализ не достающих документов (накладные/акты/с-ф) по поставщикам и покупателям в Бухгалтерии Контур

Читать статью >

Инструкция по заполнению авансового отчета

Бухгалтеру, Зарплата, База знаний, Инструкция

Авансовый отчет (форма №АО-1)– это первичный документ, который заполняют для подтверждения выданных подотчетным лицам сумм.

Инструкция по кассовому учету

Рабочее место кассира, Зарплата, ИП, ООО, Инструкция, Бухгалтеру

На практике много вопросов возникает  у ИП и субъектов малого предпринимательства (ООО) по ведению кассы. Рассмотрим возможные операции с применением ККМ.

Читать статью >

О возможности не платить заработную плату  руководителю, если он является единственным учредителем

О возможности не платить заработную плату руководителю, если он является единственным учредителем

Зарплата, Руководителю, НДФЛ

В 2016 году Минфин РФ выпустил Письмо от 15.03.2016 года № 03-11-11/14234, в котором наконец , сделал вывод, что трудовой договор между генеральным директором- единственным участником ООО не может быть заключен.

1С:БухОбслуживание и Фингуру теперь партнеры

Фингуру, Руководителю

Компания Фингуру и 1С:БухОбслуживание заключили партнерское соглашение, в рамках которого Фингуру становится частью дружной команды представителей 1С:БО на территории Российской Федерации.

Расчет пособий по уходу за ребенком до 1,5 лет в 2016 году

Бухгалтеру, Кадры

Как изменилось пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет в 2016 году? Как правильно рассчитать это пособие? Рассмотрим на примерах.

Инфографика: выбираем схему налогообложения

Налоги, ОСНО, УСН, ЕНВД, Руководителю

Алексей Ермолов, генеральный директор «Фингуру», помогает читателям Rusbase выбрать правильную схему налогообложения.

Читать статью >

Первичная помощь. Или как не терять время и документы

Фингуру, Руководителю

О новой услуге «Фингуру» и советах предпринимателям по работе с «первичкой»
Хорошо, когда бизнес строится просто как дважды два. Когда занимаешься главным, а «бумажные» заботы решаются сами собой. В идеальном бизнесе нет просроченных платежей, недостающих актов и расхождений в цифрах. В реальном мире - борьба с «несходняком», истребованием документов от контрагентов и поиск «пропавшей» первички для налоговой - значительная часть потерь полезного времени предпринимателя.
О том, как мы можем приблизить к идеалу дело вашей жизни, и что бизнесмен может сделать сам для оптимизации своей работы, - расскажем  в этой статье.

Блог 121 135 из 204
Начало | Пред. | 7 8 9 10 11 | След. | Конец