Блог компании

Экспресс-аудит как прививка для бизнеса

Бизнес, Бухгалтеру, Руководителю

Решив сэкономить на аудите, компания рискует столкнуться с серьезными проблемами. В каких ситуациях эта процедура необходима и какова цена вопроса?

Читать статью >

Налоговики требуют повысить зарплаты работникам

Налоги, Зарплата, Кадры, Руководителю

Минтруд придумал новые правила охраны труда, а ФНС - очередные поводы для выездной проверки. Читайте мнение нашего эксперта Тимохина Павла в издании статьи журнала "Генеральный директор"

Зарплата или дивиденды?

Зарплата, Страховые взносы, Руководителю, База знаний

Что выгоднее платить руководителю и как быть в случае, если директор и учредитель — один человек?

Счетовод не нужен

Бухгалтеру, Аутсорсинг, Бухгалтерские услуги, Бухгалтерское обслуживание, Руководителю

Минфин считает, что новые технологии оставят бухгалтеров без работы, — при каких условиях профессия уйдет с рынка.

Читать статью >

Бесплатные бухгалтерские консультации в Туле от "Фингуру" и Тульского Центра поддержки предпринимательства

Фингуру, Бухгалтеру, Руководителю, Бизнес, Бухгалтерские услуги

Компания «Фингуру» прошла в конкурсный отбор Тульского Центра поддержки предпринимательства и получила право на «Оказание консультативных услуг по вопросам финансового планирования».

Налоговый вычет за обучение

Налоги, Бухгалтеру

Получая образование в государственных и лицензированных учебных заведениях вы имеете право вернуть 13 % стоимости оплаченного обучения как за себя, так и за своих родственников.

Читать статью >

Уголовная ответственность на руководителя организации

Руководителю, База знаний, Help center

Привлечение руководителей и собственников компаний к уголовной ответственности в настоящее время, к сожалению, становится обычным явлением, а не событием из ряда вон выходящим. Более того, за последние годы число уголовных дел, заведенных на руководителей, существенно выросло.

Читать статью >

Штрафные санкции за нарушение правил бухгалтерского учета

Бухгалтеру, Руководителю, Бухгалтерское обслуживание, База знаний, Help center

В соответствии с действующим законодательством за нарушение правил ведения бухгалтерского учета существует административная и уголовная ответственность должностных лиц. Налоговым кодексом РФ установлена ответственность для организаций за нарушение правил учета доходов и расходов.

Читать статью >

Как масштабировать свой бизнес и не споткнуться на стадии быстрого роста?

Руководителю, Кадры, Бизнес

"Лучшая метафора для быстрого роста – это строительство одной из тех огромных сложных башен из набора Лего"

В Контур.Бухгалтерии появился электронный документооборот

Бухгалтеру, Аутсорсинг, Бизнес

У нас хорошая новость: Контур.Бухгалтерия интегрировалась с Диадоком. Теперь пользователи смогут  получать электронные документы прямо в учетной программе.
Подробнее о настройках новой возможности, о ее плюсах и дальнейшем развитии читайте в новости.

Читать статью >

Штрафные санкции за нарушение кассовой дисциплины

Бухгалтеру, Руководителю, Бухгалтерское обслуживание, База знаний, Help center

Кассовая дисциплина обязывает субъекты хозяйствования соблюдать правила и предусматривает серьезную ответственность за их нарушение. Свод возможных нарушений кассовой дисциплины содержится в ст. 14.5 и 15.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях.
Именно поэтому следует знать, за что могут наказать при выявлении фактов несоблюдения кассовой дисциплины.

Читать статью >

Новые коды ОКВЭД при государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей

Регистрация бизнеса, Регистрация ИП, Регистрация ООО, Бухгалтеру

Произошло изменение кодов в Общероссийском классификаторе видов экономической деятельности (Приказ ФНС России об изменении кодов от 25 мая 2016 года № ММВ-7-14/333 вступил в силу 28 июня).

Читать статью >

Штрафные санкции при несоблюдении трудового законодательства

Бухгалтеру, Руководителю, Бухгалтерское обслуживание, База знаний, Help center, Зарплата

Cуществуют штрафы за задержку выплаты заработной платы, причем с октября 2016 года штрафы возростают.

Читать статью >

Штрафные санкции при несоблюдении сроков сдачи отчетности

Бухгалтеру, Руководителю, Бухгалтерское обслуживание, База знаний, Help center, Налоги

С 2016 года введены новые формы отчетности для налогоплательщиков, которые имеют наемных работников – 6-НДФЛ и СЗВ-М. Данные формы сдаются ежемесячно (СЗВ-М0) и ежеквартально (6-НДФЛ). В случае пропуска срока сдачи отчетности, предусмотрены штрафные санкции. При этом штрафные санкции имеют не только фиксированную сумму, но изменяются в зависимости от количества работников (форма СЗВ-М). Штраф накладывается не только на организацию, но и на руководителя.
Таким образом с 2016 года возросла нагрузка на бухгалтеров по предоставлению бухгалтерской и налоговой отчетности. Помимо штрафов существует уголовная ответственность.Так в 2016 году возросло количество арестов предпринимателей за нарушение УК РФ.

Реформа в сфере страховых взносов и выплат с 2017 года

Страховые взносы, Налоги, Бухгалтеру, Руководителю

В июне текущего года Госдума приняла ряд законопроектов в сфере страховых взносов, которые вступят в силу с 2017 года.

Блог 106 120 из 203
Начало | Пред. | 6 7 8 9 10 | След. | Конец