"

Блог компании

Налоговый календарь на июнь 2019 года

В июне предпринимателей ждет четыре отчетных даты - 17, 20, 25 и 28 числа. Как всегда в первую очередь необходимо отчитаться работодателям: предоставить в контролирующие органы отчеты и уплатить страховые взносы за сотрудников.

Как выбрать банк для ИП и ООО

ИП, Руководителю, Бизнес, Бухгалтеру, Инструкция, Регистрация ИП

Законодательство не обязывает предпринимателей для работы открывать банковские счета. Но это необходимо, если предстоят безналичные расчеты с покупателями и заказчиками. Перечислять деньги в бюджет в качестве оплаты налогов и взносов удобнее через банк.

Читать статью >

ИП или ООО: какую форму собственности лучше выбрать для розничной торговли

Собираетесь открыть розничный магазин, но так и не определились как зарегистрироваться? Это понятно: мнений много и они кардинально противоположные. Одни хвалят ИП, потому что это просто и удобно, другие настаивают на ООО, потому что это солидно и престижно.

Читать статью >

УСН “Доходы минус расходы”

УСН, Руководителю

УСН “Доходы минус расходы” - это специальный налоговый режим с налоговой ставкой 15%. Исходя и размера ставки налога его также называют УСН 15%. Это одна из двух разновидностей упрощенной системы налогообложения.

Налоговый календарь на май 2019 года

В мае отчетности совсем немного - всего три отчетные даты 15, 27 и 28 числа. Первая актуальна организациям и ИП с наемными работниками, так как к этому сроку потребуется подготовить отчет и уплатить страховые взносы за сотрудников.

Читать статью >

Как открыть розничный магазин: юридические и бухгалтерские тонкости

Открываете розничный магазин? Следовательно, вы уже в курсе, что для этого нужно оформить кучу всяких документов и разрешений. Но не забивайте себе голову. Специально для вас мы подготовили содержательный лонгрид, в котором подробно описали юридические и бухгалтерские тонкости организации розничной торговли.

УСН доходы 6%

УСН 6% или упрощенная система налогообложения “Доходы” - это специальный налоговый режим, который освобождает от уплаты ряда налогов, заменяя его единым, и упрощает налоговый учет.

Интервью РБК о зарплатном рабстве

Павел Тимохин, руководитель управления бухгалтерского консалтинга компании «Фингуру», поделился свои мнением по этому вопросу в эфире утреннего эфира РБК от 10 апреля 2019 года.

Календарь налогоплательщика на апрель 2019 года

Руководителю, Бизнес, Бухгалтеру, Инструкция

Апрель - месяц богатый на различного рода отчетность и платежи. Бухгалтерам и предпринимателям предстоит шесть отчетных дат: 1, 15, 22, 25, 29 и 30 числа.

Как получить выписку ЕГРЮЛ/ЕГРИП

Руководителю, Бухгалтеру, Бизнес, Инструкция, ООО, ИП

Выписка из ЕГРЮЛ или ЕГРИП необходима, чтобы иметь полную и достоверную информацию о юридическом лице. Предпринимателям и бизнесменам она также может понадобиться для открытия расчетных счетов в банке, оформления кредитов или займов, получения кодов статистики, обращения в судебные органы и для совершения других действий с юридическим лицом.

Календарь налогоплательщика на март 2019 года

Руководителю, Бизнес, Бухгалтеру, Инструкция

В марте бухгалтеры и предприниматели должны подготовиться к пяти отчетным датам: 1, 15, 20, 25 и 28 числа.

Открытие РС и РКО для ИП и ООО в Райффайзенбанке

Руководителю, Бизнес, Бухгалтеру, Инструкция, Регистрация бизнеса

Открыть расчетный счет в Райффайзенбанке и встать на расчетно-кассовое обслуживание (РКО) могут индивидуальные предприниматели и владельцы бизнеса, открытого в форме ООО. Для ООО документы должен подавать директор организации.

Подтверждение основного вида деятельности в ФСС через портал Госуслуг

Руководителю, Бизнес, Бухгалтеру, Инструкция

Подтверждение вида экономической деятельности - процедура знакомая всем бухгалтерам и предпринимателям, у которых имеются наемные сотрудники. Она позволяет сохранить “низкую” ставку по страхованию от несчастных случаев.

Календарь налогоплательщика на февраль 2019 года

Руководителю, Бизнес, Бухгалтеру, Инструкция

Февраль потребует от бухгалтеров и предпринимателей сдать очередные отчеты, подать декларации и внести платежи. Всего в этом месяце четыре отчетные даты: 1, 15, 25 и 28 числа. Кроме этого, стоит подготовиться к сдаче отчета СЗВ-стаж. Крайняя дата его подачи - 1 марта.

Читать статью >

Сдача отчетов для расчета пенсий (ПФР)

Руководителю, Бухгалтеру, Бизнес, ООО, ИП

Предпринимательская деятельность обязывает предпринимателей не только уплачивать налоги, но и предоставлять отчеты в ПФР. Эти требования предъявляются только к организациям и индивидуальным предпринимателям, имеющим сотрудников.

Блог 16 30 из 207
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец