Блог компании

Налоговый календарь на май 2019 года

В мае отчетности совсем немного - всего три отчетные даты 15, 27 и 28 числа. Первая актуальна организациям и ИП с наемными работниками, так как к этому сроку потребуется подготовить отчет и уплатить страховые взносы за сотрудников.

Читать статью >

Как открыть розничный магазин: юридические и бухгалтерские тонкости

Открываете розничный магазин? Следовательно, вы уже в курсе, что для этого нужно оформить кучу всяких документов и разрешений. Но не забивайте себе голову. Специально для вас мы подготовили содержательный лонгрид, в котором подробно описали юридические и бухгалтерские тонкости организации розничной торговли.

УСН доходы 6%

УСН 6% или упрощенная система налогообложения “Доходы” - это специальный налоговый режим, который освобождает от уплаты ряда налогов, заменяя его единым, и упрощает налоговый учет.

Интервью РБК о зарплатном рабстве

Павел Тимохин, руководитель управления бухгалтерского консалтинга компании «Фингуру», поделился свои мнением по этому вопросу в эфире утреннего эфира РБК от 10 апреля 2019 года.

Календарь налогоплательщика на апрель 2019 года

Руководителю, Бизнес, Бухгалтеру, Инструкция

Апрель - месяц богатый на различного рода отчетность и платежи. Бухгалтерам и предпринимателям предстоит шесть отчетных дат: 1, 15, 22, 25, 29 и 30 числа.

Как получить выписку ЕГРЮЛ/ЕГРИП

Руководителю, Бухгалтеру, Бизнес, Инструкция, ООО, ИП

Выписка из ЕГРЮЛ или ЕГРИП необходима, чтобы иметь полную и достоверную информацию о юридическом лице. Предпринимателям и бизнесменам она также может понадобиться для открытия расчетных счетов в банке, оформления кредитов или займов, получения кодов статистики, обращения в судебные органы и для совершения других действий с юридическим лицом.

Календарь налогоплательщика на март 2019 года

Руководителю, Бизнес, Бухгалтеру, Инструкция

В марте бухгалтеры и предприниматели должны подготовиться к пяти отчетным датам: 1, 15, 20, 25 и 28 числа.

Открытие РС и РКО для ИП и ООО в Райффайзенбанке

Руководителю, Бизнес, Бухгалтеру, Инструкция, Регистрация бизнеса

Открыть расчетный счет в Райффайзенбанке и встать на расчетно-кассовое обслуживание (РКО) могут индивидуальные предприниматели и владельцы бизнеса, открытого в форме ООО. Для ООО документы должен подавать директор организации.

Подтверждение основного вида деятельности в ФСС через портал Госуслуг

Руководителю, Бизнес, Бухгалтеру, Инструкция

Подтверждение вида экономической деятельности - процедура знакомая всем бухгалтерам и предпринимателям, у которых имеются наемные сотрудники. Она позволяет сохранить “низкую” ставку по страхованию от несчастных случаев.

Календарь налогоплательщика на февраль 2019 года

Руководителю, Бизнес, Бухгалтеру, Инструкция

Февраль потребует от бухгалтеров и предпринимателей сдать очередные отчеты, подать декларации и внести платежи. Всего в этом месяце четыре отчетные даты: 1, 15, 25 и 28 числа. Кроме этого, стоит подготовиться к сдаче отчета СЗВ-стаж. Крайняя дата его подачи - 1 марта.

Читать статью >

Сдача отчетов для расчета пенсий (ПФР)

Руководителю, Бухгалтеру, Бизнес, ООО, ИП

Предпринимательская деятельность обязывает предпринимателей не только уплачивать налоги, но и предоставлять отчеты в ПФР. Эти требования предъявляются только к организациям и индивидуальным предпринимателям, имеющим сотрудников.

Читать статью >

Кейс: электронный документооборот - сокращение дебиторской задолженности в десятки раз

Фингуру, Руководителю, Бизнес, Регистрация бизнеса, История успеха

«Расчетный центр «Практик» специализируется на предоставлении сервисов для бизнеса, а также осуществляет выдачу и обслуживание сертификатов электронной подписи. Среди клиентов компании предприятия различных форм собственности по всей стране.

Торговый эквайринг

Руководителю, Бизнес

Торговый эквайринг - это прием безналичных платежей на торговых точках или предприятиях. Использование при оплате банковских карт осуществляется при помощи специальных устройств - POS-терминалов или импринтеров, которые печатают подтверждающие оплату чеки.

Четыре главных изменения для малого бизнеса в 2019 году

Руководителю, Бухгалтеру, Бизнес

Повышение НДС, увеличение страховых взносов, внедрение онлайн-касс и обязательная спец. оценка условий труда. Какие-то из этих изменений 2019 года уже затронули малый бизнес.

Календарь налогоплательщика на январь 2019 года

Руководителю, Бизнес, Бухгалтеру, Инструкция

В январе бухгалтеров и предпринимателей ждут пять отчетных дат: 15, 21, 25, 28 и 30 числа. В налоговом календаре Фингуру отмечены все требуемые документы и даты для вашего бизнеса. Выберите форму своего бизнеса с помощью меню и проверьте, какую отчетность необходимо подготовить вам, спланируйте свое время, вовремя подготовьте документы и оплатите взносы в фонды.

Блог 16 30 из 203
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец