"

Новый партнер Фингуру — кофейня Coffee Way

Новый партнер Фингуру —  кофейня Coffee Way

В многочисленном списке наших партнеров очередное пополнение- федеральная сеть кофейных баров Coffee way. Компания существует на рынке с 2008 года и на сегодняшний день имеет более 220 баров на территории России и Республики Беларусь, зарегистрированный товарный знак в 6 странах ( Россия, Беларусь, Казахстан, Великобритания, Германия, Франция). Кроме отменного кофе, сеть баров Coffee Way предлагает удобную и быстроокупаемую франшизу, оснащенную: базой знаний, обучением в собственном тренинг – центре, маркетинговой поддержкой, ERP системой, оценка места с помощью гео-аналитики и т.д. Всей предлагающейся информации достаточно, чтобы запустить бизнес. Но при создании нового дела не обойтись без бухгалтерского учета.

С какими проблемами сталкиваются франчайзи

Начинающие предприниматели часто сталкиваются со множеством вопросов в ведении бухучета:

• какая система налогообложения выгоднее;
  • как оформить сотрудника;
  • как правильно организовать документооборот;
  • как не переплачивать за бухгалтерию и не попасть на штрафы;
  • какие отчеты и куда сдавать;
  • и многие другие.

Заранее предусмотреть все проблемы, возникающие в процессе ведения бизнеса, сложно. И вместо того, чтобы тратить свое время и ресурсы на развитие нового дела, бизнесмен самостоятельно погружается в пучину документооборота. Ошибки, сделанные в процессе ведения бухучета, последующие непредвиденные переплаты и штрафы могут существенно помешать успешному старту. Поэтому все чаще франчайзи обращаются к профессионалам бухгалтерского учета.

Преимущества удаленного бухгалтерского обслуживания

Сотрудничество Фингуру и Coffee Way позволяет франчайзи пользоваться нашими услугами на более выгодных условиях, включающих специальные тарифы с расширенными объемами работ. Неважно, в каком регионе находится ваш бизнес — все взаимодействие с бухгалтером производится удаленно, в круглосуточном чате мобильного приложения Фингуру. Мы застраховали свою ответственность от ошибок в бухучете на 1 000 000 рублей. Также наша компания предлагает следующие услуги:

• регистрация ИП или ООО;
  • подготовка бухгалтерской, налоговой и кадровой отчетности;
  • сдача отчетности в ПФР, ФНС и другие контролирующие органы;
  • расчет налогов и страховых взносов;
  • расчет заработной платы и кадровый учет;
  • взаимодействие с контролирующими органами;
  • подключение к электронной отчетности;
  • консультации по снижению налоговой нагрузки;
  • специальные условия от банков-партнеров и др.

Стоимость обслуживания для наших партнеров

Партнерская программа Фингуру и Coffee Way предусматривает полную бухгалтерскую поддержку по самым высоким стандартам в сфере аутсорсинга бухгалтерских услуг.

Для франчайзи Coffee Way действуют специальные тарифы: расчет налогов, подготовка и отправка отчетности, расчет зарплаты обойдется всего в 6500 рублей за квартал.

За столь символическую плату клиенты получат большое количество освободившегося на развитие бизнеса времени, а также полный комплект бухгалтерских услуг, необходимый для успешного старта и стабильного развития бизнеса.

Разрушаем детские мечты или Деда Мороза не существует: 6  заблуждений предпринимателя о том, что должен делать бухгалтер Разрушаем детские мечты или Деда Мороза не существует: 6 заблуждений предпринимателя о том, что должен делать бухгалтер

Мечта любого предпринимателя — найти «на все руки мастера»: чтобы не только справлялся со своими задачами “на ура”, но и смог заменить пол отдела. За одну зарплату, конечно.

Но если в случаях с копирайтером, способным самостоятельно залить свои статьи на сайт, или сисадмином, разбирающимся в программировании, предприниматель ничем не рискует, то бухгалтер-универсал — катастрофа для бизнеса.

Мы опросили знакомых предпринимателей, составили список самых частых “хотелок” в адрес бухгалтеров и пояснили, чем чреваты попытки сэкономить на персонале.

6 Ноября 2019
Бумага, прощай: зачем нужен электронный документооборот и как на него перейти Бумага, прощай: зачем нужен электронный документооборот и как на него перейти

Мы знаем, почему вы до сих пор обмениваетесь с госструктурами, клиентами и подрядчиками бумажными документами:

• контрагенты не хотят переходить на ЭДО
  • считаете, что 2 000 рублей за ЭЦП — дорого и затраты не окупятся
  • уверены, что в системе будет сложно разобраться
  • опасаетесь, что документы не будут приняты

Но не так страшен волк, как его малюют.

Подготовили статью, которая поможет вам понять:

• что такое электронный документооборот и когда его можно применять
  • как он ускоряет и упрощает работу компании
  • что мешает перейти на ЭДО
  • какие программы можно использовать и сколько это стоит
  • зачем нужна электронная подпись, какой она бывает и как ее получить
  • как документально оформить ЭДО с государственными органами
  • как документально оформить ЭДО с контрагентами.

27 Сентября 2019
Шпаргалка для начинающего бизнесмена: как выбрать коды ОКВЭД и что будет, если ошибиться Шпаргалка для начинающего бизнесмена: как выбрать коды ОКВЭД и что будет, если ошибиться

Выбор кодов ОКВЭД – головная боль для начинающего предпринимателя: нужно осилить 400 с лишним страниц текста классификатора, отобрать все подходящие коды и просчитать последствия своего выбора. Страшно ошибиться:

• вдруг откажут в регистрации
  • или оштрафуют
  • или окажется, что применить тот режим налогообложения, который позволил бы сэкономить, нельзя.

Выбору кодов ОКВЭД посвящены тысячи статей и сотни инструкций, только на практике они не применимы: то, что очевидно для юристов и бухгалтеров, — темный лес для бизнесмена-новичка. Хочется, чтобы объяснили простым языком и по полочкам разложили.

• зачем нужны коды ОКВЭД
  • сколько их может быть и стоит ли брать “про запас”
  • как быстро выбрать подходящие коды (на примере розничного продуктового магазина)
  • как добавить или убрать коды
  • к каким последствиям приводят ошибки при выборе.

23 Августа 2019