Инструкция по перевыпуску сертификата ЭЦП

Опубликовано: 24.06.2016

Необходимый перечень документов.
Если у Вас сменился юридический адрес организации, необходимо предоставить следующей перечень документов для перевыпуска сертификата ЭЦП (при условий если у Вас меняется налоговый орган ПФР, ФСС):

1. Уведомление о снятии с учета Российской организации в налоговом органе (выдается при личном визите в налоговую, либо по почте);

2. Свидетельство о постановке на учет Российской организации в налоговом органе по месту ее нахождения (выдается при личном визите в налоговую, либо по почте);

3. Уведомление о регистрации юр.лица в территориальном органе ПФР (выдается при личном визите в ПФР, либо по почте);

4. Уведомление о размере страховых взносов на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний (выдается при личном визите в ФСС, либо по почте);

5. Решение учредителей организации о смене юр.адреса.

Важно:
При смене рег. номера ПФР, необходимо перезаключить соглашение об обмене электронными документами в системе ЭДО ПФР по ТКС.

Если у Вас сменился Генеральный директор/Директор необходимо предоставить следующей перечень документов для перевыпуска сертификата ЭЦП:

1. Приказ о назначении на должность Генерального директора/Директора;

2. Паспорт (разворот с фотографией);

3. СНИЛС.

Важно:

При смени Генерального директора/Директора необходимо представить в ИФНС:
- Заявление по Форме Р14001 предназначенное для внесения в Единый государственный реестр юридических лиц изменений в сведения о юридическом лице, заверенное нотариусом;
- Решение (протокол) о назначении нового генерального директора ООО (не обязательно).
Если у Ген.директора/Директора сменилась фамилия или паспортные данные необходимо предоставить следующей перечень документов для перевыпуска сертификата ЭЦП:
1. Паспорт (разворот с фотографией);

2. СНИЛС.

Важно:

Заявление по форме N Р14001 вам также следует заполнить и подать в налоговую инспекцию и в случае, когда ваш руководитель просто сменил фамилию или паспортные данные. Отличие будет лишь в следующем. Страницу 1 листа К вы заполняете в одном экземпляре. Ведь директор остался прежний. А в разд. 1 причиной внесения изменений укажите цифру 3 - "изменение сведений о лице". В разд. 2 и 3 укажите соответственно старые и новые данные вашего руководителя.

Владимир Орлов