Свежие статьи про то, как экономить на полезных сервисах и получать удовольствие от ведения бизнеса.

«Фингуру» теперь с кенгуру!

Дорогие друзья, свершилось: с 1 мая мы опекаем кенгуру в Московском зоопарке.

Подробности расскажем чуть позже, а пока несколько фото нашего любимого питомца и небольшой рассказ о том, кто такие кенгуру.

Как и Фингуру, этот зверек относится к сумчатым.

Рост: 100-170 см – самцы, самки – 75-100 см.

Вес: 20-40 кг – самцы, самки 18-22 кг.

Цвет шерсти: от светло-серого до рыжевато-красного.

Средняя продолжительность жизни: 16-18 лет.

У всех кенгуру: голый черный нос и длинные уши.

Благодаря длинным ушам и особому устройству ушного канала животное может улавливать даже самые слабые звуки, что позволяет вовремя услышать приближение врага. У кенгуру очень длинные задние лапы и хвост – с помощью них животное удерживает равновесие во время передвижения. А передвигаются они исключительно прыжками. Благодаря мощным задним лапам зверек при беге развивает скорость до 60 км/ч, а когда удирает от хищника, то и до 90 км/ч. Но с такой скоростью кенгуру может пробежать совсем недолго. Передние его лапки - короткие, с очень длинными когтями, при помощи которых они обороняются от хищников и роют ямы в поисках воды. А еще благодаря своим когтям самцы выясняют отношения друг с другом.
Половозрелого возраста достигают примерно к двум годам. Спариваться животные могут в течение всего года. Беременность самки длится тридцать два дня. Появляется на свет детеныш кенгуру (джои) слепым и без меха, к тому же размером в 2,5 см.
Сразу же после рождения детеныш ползет к сумке матери, где и находится до 9 месяцев. Первые 6 из них он не покидает сумку, а по достижении полугодовалого возраста начинает первые вылазки. Интересно, что сумка имеется только у самок. В ней есть четыре соска, через которые одновременно можно получать несколько видов молока для детенышей разного возраста. Дело в том, что она, имея еще совсем маленького джои, может быть беременной. Таким образом, в сумке могут одновременно проживать сразу несколько детенышей разных возрастов.

Кенгуру - животные социальные.

Семья состоит из самца и нескольких самок. Когда детеныш достигает половозрелого возраста, то он уходит из семьи и создает свою собственную. Питаются кенгуру исключительно растительной пищей. Во время засухи они самостоятельно могут добыть воду, выкапывая глубокие (до одного метра в глубину) ямы. Еще они могут получать необходимую воду из пищи. Животные ведут ночной образ жизни, днем отдыхая в тени деревьев, прячась от палящего солнца.

С приходом в Австралию европейцев над кенгуру нависла угроза. Некоторые привезенные собаки одичали - их стали называть собаками динго. И теперь именно они стали главными врагами кенгуру. При нападении хищника животное старается заманить его в воду и утопить. Если поблизости нет водоема, то кенгуру добегает до ближайшего дерева, упирается в него спиной и наносит сокрушительный удар задними лапами.

Как говорится, слон боится мышей, а кенгуру – мошек. От этих насекомых животное может ослепнуть - мошки забивают глаза, вызывая сильные воспаления.

К людям кенгуру относятся доверительно и практически их не боятся. Очень часто этих зверьков можно встретить в парке или в лесу. Если вы поедете туда, где живут кенгуру, и вам повезет с ними повстречаться, то высока вероятность, что животное даже позволит себя пофотографировать и немного попозирует.

Особенности бухгалтерского учета в торговой организации Особенности бухгалтерского учета в торговой организации

Специалисты по автоматизации учета в торговых компаниях выделяют ряд проблем, которые возникают у сотрудников бухгалтерии в процессе отражения фактов хозяйственной деятельности.

17 Апреля 2018
АМОКОНФ 2018: Фингуру - отчет экспонента АМОКОНФ 2018: Фингуру - отчет экспонента

4 апреля в 10:00 в СК Олимпийский прошла крупнейшая бизнес-конференция в России — АМОКОНФ.  В этом году мероприятие посетили 25 000 участников и 30 000 онлайн-зрителей.

12 Апреля 2018
Бухгалтерский учет в розничной торговле Бухгалтерский учет в розничной торговле

Бухгалтерский учет на предприятии розничной торговли имеет свои особенности за счет характера работы. Торговые точки, в том числе и крупные сети, ориентированы на запросы конечных потребителей, покупателей. Расчеты в этой сфере производятся как при помощи наличных денег, так и с использованием банковских карт.

30 Марта 2018

Тэги