Top.Mail.Ru
logo
Персональный бухгалтер
с финансовой ответственностью
Позвоните, чтобы задать вопрос
8 800 301-62-16
logo

Будь мобильным: лучшие приложения для управления бизнесом

Поделиться

Опубликовано: 05.04.2017

28578

В этой статье собраны приложения и программы для бизнеса, которые помогут вам работать более эффективно и сосредоточиться на развитии

Когда-то смартфоны использовались в основном для развлечений, сейчас в них часто сосредоточена вся жизнь человека. Бизнес-приложения для Айфона и приложения для бизнеса на Андроид помогают предпринимателям планировать время, другие общаться с сотрудниками и клиентами, автоматизировать рутинные процессы. В этой статье собраны лучшие приложения для бизнеса, которые помогут вам работать более эффективно и сосредоточиться на развитии.

Можно сказать, что эти программы – личный секретарь, к которому можно обратиться в любое время суток

Четкий план — залог успеха

Любой ТОП приложений для бизнеса содержит программы для ведения проектов, позволяющие планировать рабочее время, контролировать продуктивность сотрудников, рассчитывать прибыль, делать прогнозы. Можно сказать, что эти программы – личный секретарь, к которому можно обратиться в любое время суток.

Microsoft To Do (бывший Wunderlist)

Бесплатное приложение, доступно для в iOS, Android, Windows, Mac, имеется и веб-версия. Это простой планировщик, позволяющий работать со списками дел с любого устройства, делиться ими с коллегами, создавать повторяющиеся задачи и напоминания, разбивать сложные дела на этапы, которые удобно контролировать, добавлять к задачам заметки и файлы размером до 25 МБ. Есть интеграция с Outlook, Microsoft Planner, голосовыми ассистентами Alexa и Cortana.

Todoist

Работает на всех существующих платформах. Можно создать проект, расписать его сроки, сформулировать необходимые задачи. Также существует очень полезная функция — оценка производительности.

У этого приложения есть платная подписка (3 доллара в месяц), благодаря которой можно добавить некоторые возможности. Например, получить доступ к задачам через календарь, подключить опцию резервного копирования, смс-напоминания и пр.

Wrike

Платформа создана для эффективной командной работы над проектами. Сервис позволяет ставить задачи, отслеживать качество их выполнения.

Андраш Густи, руководитель студии разработки мобильных приложений, говорит: «Мы недавно открыли Wrike для себя, и перевели всю деятельность компании на него. Есть некоторые сценарии, которые невозможно выполнить с этой программой (последовательность задач и время их старта), но крупноуровневое планирование и отслеживание работы сотрудников в нем вести сплошное удовольствие. Самое полезное — диаграмма Ганта, планирование и учет трудозатрат. Кстати, использовать можно не только для ведения технических процессов, но и для административных задач. Советую руководителям в любом сегменте — очень систематизирует мышление и деятельность».

Стоимость: от 9,8 долларов в месяц за пользователя. Есть бесплатная версия для небольших команд (до пяти сотрудников).

Отчетность и бухгалтерия. Кто поможет?

Отчетность и бухгалтерия. Кто поможет?

Российские предприниматели, наконец, поняли, что бухгалтер в соседнем кабинете и шкафы, забитые бумагами, — не обязательные атрибуты. Их постепенно вытесняют электронный документооборот и онлайн-сервисы, позволяющие сократить расходы и оптимизировать работу компании. На помощь приходят такие полезные приложения для бизнеса:

Фингуру

Бухгалтерия в кармане со страховкой на миллион рублей — отправляйте документы бухгалтеру в чате с любого устройства и оплачивайте вовремя счета, об остальном позаботимся!

Наша фишка — чат-бот, который отвечает на общие вопросы и помогает решить типовые задачи круглосуточно, без выходных и участия людей. Посмотрите, как он работает!

Бухгалтеры по налогам, зарплате и первичке + персональный ассистент дешевле, чем содержание штатного бухгалтера — от 7 300 рублей в месяц (для ООО)!

Контур.Бухгалтерия

Приложение для совместной работы директора и бухгалтера. Вы можете легко просматривать и искать документы, отслеживать задолженности, входящие-исходящие платежные поручения прямо со своего смартфона. Этот онлайн-сервис поможет рассчитывать зарплаты, вести бухгалтерию, проверять и отправлять отчеты.

Стоимость: от 8 400 рублей в год за одну организацию.

CRM-система «Простой бизнес»

Одна программа для управления всей компанией. Это приложение для ведения бизнеса позволяетработать с клиентской базой, управлять проектами, создавать задачи. Все дела синхронизируются с Google Календарем. Возможны звонки по всему миру без роуминга и отправка смс, благодаря встроенной IP-телефонии.

Стоимость: от 1 990 рублей в месяц. Есть бесплатная версия (до пяти сотрудников).

вездесущие мессенджеры так же подходят и для работы

Полезные приложения для бизнеса: вездесущие мессенджеры

Compass

Корпоративный мессенджер для командной работы. Приложение разработано специально для рабочей коммуникации — благодаря отстутствию информационного шума, коллегам проще фокусироваться на задачах. В Compass есть весь необходимый для работы функционал: треды (комментарии к сообщениям), напоминания, карточки сотрудников со статистикой активности, обмен файлами, звонки. Отдельным плюсом станет настройка доступов и удаление уволенного сотрудника из всех чатов в один клик.

Стоимость: 59 руб. за 1 участника для студентов и онлайн-школ и 199 руб. за участника для компаний. Есть бесплатный пробный период 30 дней и бесплатная версия для маленьких команд без ограничений в функционале.

Slack

Позиционирует себя как «убийца Skype и внутрикорпоративной почты». Здесь можно не только создавать проекты, но и строить коммуникацию между участниками. Возможна интеграция с различными сервисами, например с Google Drive, Dropbox, Asana, Twitter и пр.

Стоимость: от 6,25 евро в месяц. Есть бесплатная версия с доступом к 10 000 последних сообщений, возможностью интеграции с 10 приложениями и создания неограниченного количества публичных и закрытых каналов.

Telegram

Кроме обычного общения, отправки файлов и документов любых форматов, синхронизированного доступа с любых устройств, сервис гарантирует защиту от хакерских атак. Удобное приложение, которое обеспечивает быструю доставку сообщений и создание чатов до 5 000 человек.

агрегатор позволяет мониторить события, вычленять из них самое важное, оперативно работать с новостной информацией

В курсе событий

Любому человеку нужно всегда быть в курсе новостей. Каждый агрегатор позволяет мониторить события, вычленять из них самое важное, оперативно работать с новостной информацией.

Mediametrics

Этот сервис новостей формирует ленту из самых популярных и обсуждаемых в социальных сетях тем. Они представлены согласно рейтингу. Есть возможность фильтрации информации просмотра списков новостей по ресурсам СМИ и функция отслеживания самых популярных и обсуждаемых событий.

Meduza

Это полезное приложение для бизнеса — самый удобный способ узнавать о происходящем в стране и мире. В нем представлены лучшие тексты со всего русскоязычного интернета, а также новости дня, репортажи лучших журналистов, разборы сложных тем простым языком.

Для работы с социальными сетями, постинга, создания документов, текстов, таблиц хотим порекомендовать

Приложения для развития бизнеса в соцсетях

Для работы с социальными сетями, постинга, создания документов, текстов, таблиц хотим порекомендовать:

Hootsuites

Удобный планировщик постинга сразу в нескольких профилях социальных сетей, таких как Twitter, Facebook, LinkedIn.

Михаил Пестерев, генеральный директор CityNature.ru, пользуется именно этим приложением в своей работе. «С его помощью в режиме реального времени я просматриваю отзывы в Facebook, Twitter и Вконтате о работе с нашей компании. Единственным незначительным минусом приложения является то, что плагин для соцсети Вконтакте — платный».

Стоимость: от 19 долларов в месяц, можно бесплатно тестировать в течение 30 дней.

Evernote

Незаменимый сервис для организации дел. Можно сохранять информацию в заметках, группировать их в блокноты и быстро находить необходимое. Синхронизирован со всеми устройствами, доступен для любых платформ.

Стоимость: от 6,99 евро в месяц. Есть бесплатная версия без возможности интеграции с другими приложениями и совместной работы.

Каждому предпринимателю приходится тратить уйму времени на работу с документами, решать различные задачи, мониторить активность сотрудников и поддерживать связь с клиентами. Со всем этим помогают справиться приложения для ведения бизнеса. Используйте гаджеты как универсальный рабочий инструмент и добивайтесь отличных результатов!

Хочу все знать!

Свежие статьи про то, как экономить на полезных сервисах и получать удовольствие от ведения бизнеса


Порядок оформления экспорта в Казахстан и Беларусь: пошаговая инструкция Порядок оформления экспорта в Казахстан и Беларусь: пошаговая инструкция

Российская Федерация, Республики Беларусь и Казахстан – давние партнеры и члены Евразийского Экономического союза (ЕАЭС) – бывший Таможенный союз. Между странами налажено свободное торговое пространство, упразднен надзор таможенниками, поэтому нет необходимости оформлять грузы в стандартном понимании. Есть льготы при параллельном импорте. Однако бухгалтерский и налоговый учет экспортных сделок осуществляется в обязательном порядке. Его можно отдать на аутсортинг.

22 ноября 2023
Как управлять бизнесом в России из-за границы: трудности и решения Как управлять бизнесом в России из-за границы: трудности и решения

Основные трудности в управлении предприятием на расстоянии и их решения: как избежать двойного налогообложения, выстроить удалённую коммуникацию с сотрудниками и контроль бизнес-процессов, оптимизировать бухгалтерию и делегировать операционку ответственному лицу.

22 ноября 2023
10 самых частых ошибок начинающих предпринимателей при открытии ИП и ООО 10 самых частых ошибок начинающих предпринимателей при открытии ИП и ООО

Рассматриваем типичные ошибки начинающих предпринимателей и как их обойти: сравнение режимов налогообложения и легальная оптимизация налогов, учёт отраслевых налогов, работа на маркетплейсах и своевременная сдача отчётности.

22 ноября 2023
Закрыть

Спасибо за заявку.

Мы формируем Ваш личный кабинет, Вы будете туда перенаправленные через 5 сек.