Блог компании

Порядок оформления экспорта в Казахстан и Беларусь: пошаговая инструкция

Читать статью >

Как управлять бизнесом в России из-за границы: трудности и решения

10 самых частых ошибок начинающих предпринимателей при открытии ИП и ООО

Читать статью >

Как начать торговать на Яндекс.Маркете: самая полная пошаговая инструкция по торговле на маркетплейсе

Работа с маркетплейсом Яндекс Маркет и другими подобными площадками (Wildberries, Ozon, Aliexpress и т. д.) — это возможность начать торговать в интернете, не тратясь на создание собственного магазина. Вы протестируете спрос, убедитесь, что установили верную цену, и поэкспериментируете с рекламой без крупных вложений, что особенно важно на старте бизнеса.

Налог на имущество 2023: изменения, ставки, льготы, отчётность

Налоговое законодательство постоянно меняется – и в 2023 году изменения не обошли стороной и налог на имущество организаций. Рассказываем, что изменилось, как правильно рассчитать и как отчитаться перед налоговой.

Новые ФСБУ. Основные средства: учёт в 2023 году

ФСБУ в последние годы претерпели существенные (а местами даже кардинальные) изменения. В статье разбираемся в нюансах ФСБУ 6/2020 «Основные средства».

Читать статью >

Как перестать беспокоиться, вести бизнес и не отвлекаться на бухгалтерию

Самостоятельное ведение бухгалтерии отнимает у предпринимателя много времени и сил. О том, почему это может оказаться лишь мнимой экономией и как правильно делегировать, рассказываем в статье.

Читать статью >

Поддержка бизнеса в Москве 2023: на что могут рассчитывать субъекты малого и среднего предпринимательства

Регионы вводят свои дополнительные меры поддержки для малого и среднего бизнеса. Рассказываем об основных мерах, предусмотренных для субъектов МСП в Москве и Московской области.

Читать статью >

Как экономить на бухгалтерском учете (и при этом не рисковать)

Бухгалтерия может быть экономной! В статье даём рекомендации тем, кто ведёт учёт самостоятельно, тем, у кого есть штатный бухгалтер, и тем, кто задумывается о передачи бухгалтерии на аутсорс.

Поддержка бизнеса в 2023 году: субсидии, льготы и другие меры

Меры господдержки бизнеса в условиях санкций постоянно дополняются – продлеваются старые меры, вводятся новые. Помогаем не запутаться во всём этом и рассказываем об основных мерах господдержки, актуальных в 2023 году.

Читать статью >

Чем отличается расчетный счет от корреспондентского счета? Как узнать корреспондентский счет по расчетному счету.

Руководителю, Бухгалтеру, Инструкция, База знаний

При формировании платежных поручений для перечисления средств контрагенту, одним из обязательных для заполнения полей является номер расчетного счета и номер корреспондентского счета.

Читать статью >

Господдержка при открытии бизнеса в 2023 году: соцконтракт, гранты, условия и порядок получения

Получите максимальную выгоду при открытии собственного дела. Рассказываем про социальный контракт и гранты для молодых предпринимателей.

Читать статью >

Сравниваем варианты ведения бухгалтерии в 2023 году: бухгалтер, банк или бухгалтерский аутсорсинг?

Каждый предприниматель периодически возвращается к этому вопросу, как оптимально вести бухгалтерию. Нанимать бухгалтера в штат или подойдёт удалёнщик. Может довериться сервису банка или попробовать аутсорсинговую фирму. Давайте разберёмся в этом - цифры и факты на стол!

Рейтинг лучших онлайн-бухгалтерий (ТОП-9) 2023

Ведение бухгалтерской отчетности — необходимость для крупных и небольших фирм, а также и для индивидуальных предпринимателей. Многие компании и ИП постепенно переходят на ведение онлайн-бухгалтерии, что приносит определенные преимущества: экономит денежные средства и время бизнесменов. В этом обзоре рассмотрим ТОП-9 лучших онлайн-бухгалтерий, на основе популярности и отзывов пользователей.

Читать статью >

Маркетплейсы в 2023 году: что такое FBO и FBS, по каким критериям выбирать и что учесть предпринимателю

При регистрации на маркетплейсе в качестве продавца нужно решить, на чьей стороне будет обработка заказов и их доставка покупателям. Заходишь в группы, чтобы изучить опыт бывалых, и волосы дыбом: то люди месяцами вызволяют собственный непроданный товар со склада, то лишаются части партии по непонятной причине, то пустые коробки в возвратах получают.

Блог 1 15 из 300